Поздравление главы города Валерия Астраханцева с юбилеем газеты

Сегодня газета «Переславская неделя» (с сентября 1930  г. по июнь 2000-го «Коммунар») отмечает 90-летний юбилей.

Газета во все времена была свидетелем радостных и печальных событий, наших побед и свершений в истории города и страны. Немногие газеты российского масштаба могут гордиться таким долголетием.

Документальные свидетельства нашего бытия, запечатленные на её пожелтевших страницах, по прошествии десятилетий, стали воистину бесценны. Особенно сегодня, когда велик интерес к истории повседневности.

В разные годы газетой руководили талантливые организаторы редакционно- издательского процесса. Редакционные коллективы отличали сплочённость, высокий творческий потенциал и профессионализм, несмотря на то, что среди журналистов очень немногие  обладали профильным образованием.

На рубеже веков газета с богатой историей и традициями переживала не лучшие времена. Нелегко дается всем нам и «Переславской неделе» смена в стране общественно-экономического формата, но я убежден, что мы сообща непременно справимся с «трудностями роста». Газета, которая для нескольких поколений переславцев была источником свежей и объективной информации, качественной публицистики, другом для всей семьи, который всегда рядом, вернет себе прежние позиции и любовь читательской аудитории.

«Переславская неделя» приглашает вас в путешествие во времени: до конца года, на её страницах, вы сможете познакомиться с публикациями «Коммунара» разных лет и периодов в нашей истории.

Поздравляю с юбилеем, всех кто был причастен к многотрудной и невероятно ответственной работе летописцев жития Переславля-Залесского. 90-летие – это не старость, а пора второй молодости, а значит и возрождения лучших профессиональных традиций старейшей газеты Ярославской области.

Желаю «Переславской неделе» («Коммунару») как можно больше знаковых тем, интересных форматов в подаче материалов, высоких тиражей и неиссякаемой читательской любви.

14 Сентября 2020 14:41