Посвящение пятиклассников школы № 2 в вице-кадеты

Двадцать первая торжественная церемония посвящения пятиклассников в вице-кадеты состоялась во второй школе. С первого сентября ребята проходили испытательный срок, и вот, 18 февраля они произнесли торжественную клятву, став вице-кадетами.

До конца учебного года дети будут совершенствовать знания военных дисциплин, сдавать зачёты, а в преддверии Дня Победы примут кадетскую присягу.

Торжественная часть началась с внесения кадетского знамени в зал, где проходила церемония посвящения, после чего пятиклассников поздравили почётные гости: представители общественной организации «Боевое братство», Совета ветеранов, администрации города и 90-го Межвидового регионального учебного центра РВСН.

– Уважаемые вице-кадеты, сегодня вы дали клятву, в которой были слова: учиться на благо Родины. Желаю вам успехов в учёбе, достижения самых высоких и значимых целей. А самое главное, чтобы у ваших родителей и педагогов было очень много причин гордиться вами, – сказала Татьяна Коняева, начальник управления образования администрации городского округа.

Удостоверения вице-кадетов пятиклассникам вручил руководитель кадетского движения Владимир Шибин. Торжественная часть сменилась концертной программой, которую подготовили и провели ученики школы № 2.

Впереди у ребят занятия по строевой и огневой подготовке, этикету, хореографии и хоровому пению. Кадеты являются активными участниками городских акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Редкое важное событие в Переславле обходится без их участия.

Текст и фото: Владислав Ермаков

18 Февраля 2020 15:02
Теги: #образование #кадеты
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54