Постоянная комиссия по социальной политике

В стенах городской Думы состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике. На заседании были рассмотрены вопросы компенсации городским учреждениям образования расходов на детей, чьи родители освобождены от родительской платы за присмотр и уход. Также были подробно рассмотрены проекты по строительству новой общеобразовательной школы в центральной части города и модернизация здания МОУ «Средней школы № 9». Проекты по модернизации школы № 9 и строительству новой школы представил главный архитектор города Артем Цымбалов. Согласно представленному проекту по модернизации территории школы № 9 и детского садика «Чебурашка», должны появиться новые, полностью оборудованные здания для размещения младших школьников, по всем нормативам и правилам, с учетом особенностей местности. Что же касается строительства новой общеобразовательной школы, по словам Артема Юрьевича, на сегодняшний день под строительство новой школы на улице Кошелевской зарезервирован участок. Необходимо решить вопрос с выкупом данного участка, а также утвердить проект на строительство школы. Предполагаемая площадь застройки составит 4 тысячи квадратных метров.