Последний звонок в режиме онлайн

«Последний звонок» – торжественное событие, которого с нетерпением ждут ученики школ, их родители и, конечно, учителя. Вместе с тем этот праздник заставляет немного погрустить, ведь юноши и девушки прощаются с привычным ритмом жизни, школой, уроками, кабинетами и любимыми учителями. Впереди у вчерашних школьников выпускные экзамены и путёвка в новую взрослую жизнь.

В этом году,  в связи с пандемией коронавируса, торжественные линейки пришлось отменить, но в некоторых школах городского округа сегодня, 25 мая, это традиционное событие прошло в необычном формате — режиме онлайн.

В подготовке и проведении праздника приняли участие как сами ученики школ и их родители, так и педагоги. С экранов компьютеров звучали поздравления и напутствия от учителей, начальника управления образования Татьяны Коняевой и главы городского округа Валерия Астраханцева.

В четвертой школе по традиции прозвучал школьный гимн. Всем педагогам, работникам школы, родителям одиннадцатиклассники адресовали слова благодарности и признательности в виде трогательных стихов и песен. Несмотря на сложности, праздник получился очень душевным.

— Всё прошло на «ОТЛИЧНО». Мероприятие длилось больше двух часов, все дети подключались семьями, услышали много слов благодарности. Было по-новому, необычно, но, как всегда, трогательно, — рассказала Ольга Блохина, директор школы №4.

25 Мая 2020 17:32
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54