Полвека на охране пожарной безопасности города

Пожарно-спасательной части № 28 исполнилось 50 лет. Сегодня, в честь этой праздничной даты, в Доме культуры Переславля-Залесского состоялось торжественное собрание. С юбилеем личный состав и ветеранов части поздравили начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области, полковник внутренней службы Вадим Андямов, заместитель главы администрации города Татьяна Эппель и начальник 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Ярославской области, полковник внутренней службы Евгений Кульков.

Благодарственные письма ветеранам пожарной охраны Вере Завариной, Павлу Корчагину, Сергею Купченко, Евгению Рощупкину и Александру Гусеву за добросовестное исполнение служебного долга и в связи с празднованием 50-летия со дня основания части вручила Татьяна Эппель.

В своей речи Вадим Андямов отметил, что профессия «пожарный» во все времена была востребованной, гуманной и важной.

- Поздравляю вас с праздником и хочу пожелать, прежде всего, здоровья, веры в нашу страну и наше правое дело, уверенности в пожарной безопасности нашего региона, - сказал Вадим Андямов.

Вадим Валерьевич провел церемонию награждения личного состава и ветеранов: за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности благодарностью Главного управления МЧС России по Ярославской области награжден помощник начальника караула ПСЧ № 28 старший сержант внутренней службы Сергей Васильев. За многолетнее исполнение служебного долга, воспитание молодого поколения медалью «Неопалимая купина» 2-й степени награжден ветеран пожарной охраны Александр Карсаков. За многолетнюю службу, большой вклад в охрану городского округа, воспитание молодого поколения почетными грамотами Главного управления МЧС России по Ярославской области награждены ветераны пожарной охраны: Эдуард Бакуменко, Геннадий Кукушкин, Валерий Никулин и Игорь Шилов.

Праздничная концертная программа, которую подготовили сотрудники и коллективы городского Дома культуры и воспитанники подготовительной группы детского сада «Дюймовочка» – «Агитбригада – 01», стала настоящим подарком юбилярам.

02 Марта 2022 17:12
Теги: #безопасность