Подвели итоги работы за девять месяцев, наметили планы на будущее

В переславском отделении Ярославской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» 27 октября состоялось заседание правления. На нем были рассмотрены: итоги работы общества за девять месяцев текущего года, работа кружка «Планета радости», первичной ячейки № 3 и подготовка к празднику – День инвалида.

Председатель общества Т.К. Шарикова проинформировала присутствующих о мероприятиях, проводимых в 2022 году. В настоящее время общество насчитывает 380 человек. В начале года был разработан план мероприятий на год, согласно которому они проходили.

Были проведены внеочередная конференция и два заседания правления. Реализован проект «Территория шахмат» (дважды проходили турниры в школе №3 им. Сергея Сниткина), организована поездка в Тутаев, где прошло соревнование по шахматам, а в ноябре планируется ответный визит тутаевцев. В сентябре был разработан новый проект «Мир глазами души», сейчас идет активная подготовка к его реализации.

В течение всего отчетного периода переславцы принимали активное участие в межмуниципальных мероприятиях в Гаврилов Яме, Ростове, Тутаеве, Борисоглебе, Большом Селе. В нашем городском Доме культуры было проведено масштабное межмуниципальное мероприятие «Фольклорная околица». Члены переславского общества были участниками регионального мероприятия в Рязани «Я и моя семья», в мероприятиях ко дню пожилого человека. Были организованы: круиз по Волге, экскурсии в Углич, Тутаев, Сергиев Посад, Ярославль и Семибратово. Проведены выставка цветов и праздник урожая.

Свою работу успешно продолжают кружки: «Сад и огород», «Умелые руки», литературный кружок «Планета радости» и спортивный. Активно действует кружок «У самовара», на котором чествуют именинников и обсуждают планы на будущее.

Т.П. Макарова рассказала о работе литературного кружка «Планета радости». Его члены участвуют в областных конкурсах и городских мероприятиях, где знакомятся с творчеством классиков, отмечают их юбилеи. Т.В. Соколова. представила отчет о работе первичной ячейки №3, в ней состоят 24 человека. Она выразила благодарность Т.К. Шариковой и членам общества за помощь в приобретении коляски для инвалида-колясочника.

Сегодня полным ходом идет подготовка к проведению Дня инвалида, и председатель общества пожелала всем крепкого здоровья и дальнейшей активной работы.

28 Октября 2022 10:28