Подвели итоги проекта «Мы разные, но мы вместе»

16 января на базе Клуба юных дипломатов г. Переславля-Залеского состоялось подведение итогов интернет-проекта «Мы разные, но мы вместе» и награждение команд.

Проект стартовал в ноябре 2017 года для учеников переславских школ. В нем участвовали семь команд из 5–7 классов школ № № 1, 2, 3, 4, 6, 9 и гимназии, которые представили разные национальности, проживающие на территории нашего города.

Вначале участникам проекта предложили провести социологическое мини-исследование «Сколько национальностей «живет» в моей школе?», а далее изучить следующие темы: какие существуют обычаи представляемой национальности; в чём особенности национальной кухни; чем интересен национальный костюм; какими людьми гордится представляемая национальность (широко известные люди и жители нашего города); какие виды народного творчества ярко представляют культуру данной национальности.

Следует отметить, что многих участников проекта впечатлили и особенно тронули личные встречи с представителями разных национальностей — известными жителями г. Переславля-Залесского, которые внесли большой вклад в развитие нашего города.

По итогам конкурса первое место присуждено командам «Для Соседей Нет Границ» школы № 6 и «Терпение» школы № 9.

Второе место заняли команды «Дети мира» школы № 3 и «Непохожие» школы № 4.

Третье место разделили между собой команды «Союз девчонок и мальчишек» школы № 2, Клуб юных дипломатов Гимназии, «Лица Солнечной Национальности» школы № 1.

Педагогам — координаторам команд проекта — вручены благодарственные письма управления образования г. Переславля-Залесского.

17 Января 2018 15:44
Теги: #КлубЮныхДипломатов

Со 2 по 4 ноября семнадцать членов Клуба Юных Дипломатов города Переславля-Залесского, который действует на базе переславской гимназии, во главе с руководителем клуба Светланой Видакас стали участниками на первого Всероссийского форума «Дипломаты будущего».

07 Ноября 2018 12:05