Подведены итоги проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства»

Вчера, 21 февраля, в переславском Доме культуры были подведены итоги проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства» в городах Золотого кольца России за 2022 год. На мероприятии были отмечены лучшие объекты туриндустрии нашего городского округа. А представители национального парка «Плещеево озеро» и Переславского музея-заповедника познакомили присутствующих со своими новыми проектами.

Особый настрой встрече профессионалов туризма и гостеприимства придавал профессиональный праздник – День экскурсоводов, незаменимых специалистов в современном туристическом процессе. Именно они презентуют гостям наш древний город, знакомят с достопримечательными местами и объектами показа.

– Всегда с удовольствием встречаюсь с сообществом переславских экскурсоводов. Они не только интереснейшие собеседники, но и всегда подскажут, на что нужно обратить внимание, что сделать, чтобы город стал привлекательнее и комфортнее и для жителей и для наших гостей. От всей души желаю им замечательного настроения, пусть каждая экскурсия будет интересной и проходит в дружеской, теплой обстановке, – сказал исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков.

Наши поздравления переславскому лобби-бару «Гранд-кафе» ставшему победителем в номинации «Места питания туристов и гостей».

22 Февраля 2023 15:24