Подведены итоги городского конкурса сочинений «Если бы я был мэром»

Сегодня в администрации города наградили участников городского конкурса сочинений «Если бы я был мэром».

В конкурсе участвовали 23 переславских школьника 5–11 классов. Ребята попробовали представить себя в роли главы города, поразмышляли на тему что можно в Переславле изменить, какими качествами нужно обладать. Лучшие сочинения оформлены в сборник авторских работ, который каждый участник получил на память о конкурсе.

― Дети с большим удовольствием писали о том, каким они хотят видеть город, они рассуждали о проблемах города, пытались найти выходы из самых сложных ситуаций, предлагали решения. Очень тронуло, что дети видят всё, что происходит в городе. В частности, многие из них говорили о бездомных собаках, о мусоре на улицах нашего города, и при этом предлагали выходы из таких ситуаций, не очень простых, ― рассказала Надежда Кук, руководитель городской методической службы, заместитель директора Центра обеспечения функционирования образовательных учреждений. ― Ну и, конечно же, они делились своими мыслями о том, как тяжело быть главой города. Они понимают всю ответственность, которая лежит на этом человеке, сочувствуют ему и желают сплочённой команды, которая помогала бы решать городские проблемы.

Жюри подводило итоги в трёх возрастных номинациях. В возрастной категории 5–6 классы победила Лаура Сбейх, второе место занял Максим Устинов, третье ― Полина Жукова. Среди учеников 7–8 классов первое место заняла Юлия Теленкова, второе ― Софья Могильная, третье ― Мария Клименко. В старшей возрастной категории 9–11 классы победила Анна Потехина, второе место у Софьи Жидовцевой, третье ― у Регины Макаровой.

Также жюри присудило специальные призы за творческий подход Наталье Панченко, Алине Парфёновой и Наталье Гулак.

Дипломы ребятам и благодарственные письма их учителям вручал глава города Владимир Волков, который прочитал сочинения и поделился своими впечатлениями с участниками конкурса.

― Многие из вас пока не знают, кем они станут в будущем. Но я уверен, что неравнодушие, умение анализировать проблемы, искать выход из трудных ситуаций, ваши знания и прилежание помогут вам стать настоящими профессионалами в разных видах деятельности, быть полезными городу. А кто-нибудь из вас, возможно, будет и руководить им, ― сказал Владимир Волков. ― Любите наш город, прославляйте добрыми делами и своими успехами в учёбе, спорте, творчестве.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

27 Февраля 2018 09:08
Теги: #администрация #дети #образование #Волков #глава #награждение
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54