Подтвердить статус «предпенсионер» можно в онлайн-режиме на сайте ПФР

УПФР в г. Ростове Ярославской области (межрайонное) напоминает, что за получением справки об отнесении к категории предпенсионера гражданин может обратиться не только лично в клиентскую службу ПФР или в МФЦ, но и удаленно — через сервис в личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Для этого необходимо войти в личный кабинет при помощи пароля и логина учетной записи после регистрации на Едином портале госуслуг, выбрать в разделе «Пенсии» вкладку «Заказать справку (выписку): об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста», после чего указать орган, куда предоставляются сведения - Федеральная налоговая служба РФ или работодатель.
При желании сформированную справку можно получить на электронную почту, сохранить, распечатать, а также посмотреть в разделе «История обращений».
Обращаем внимание, что для получения льгот, предусмотренных для предпенсионеров, достаточно обратиться с заявлением в ведомство, предоставляющее льготу, которое по каналам межведомственного взаимодействия самостоятельно запросит необходимые сведения.

УПФР в г. Ростове Ярославской области (межрайонное)

20 Сентября 2021 15:09