Победой ХК «Переславль-1» завершился предсезонный турнир Юниорской хоккейной лиги

27 августа на катке «Ледовый» Переславля-Залесского состоялся финал  Всероссийского предсезонного турнира по хоккею с шайбой среди команд Юниорской хоккейной лиги (2000-2002 г.р.).

Третье место  разыграли между собой команды ХК «ВДВ» (Кострома) и ХК «Переславль-2» (Переславль-Залесский), победу одержал ХК «ВДВ» со счетом 5:0.

За первое место сразились ХК «Тверичи» (Тверь) и ХК «Переславль-1» (Переславль-Залесский). Матч был очень напряженным, в первом периоде команды шли с одинаковым счетом, но уже во втором периоде наши игроки стали лидировать. Финальная встреча закончилась со счетом 6:3 в пользу ХК «Переславль-1».

Результаты турнира:
1 место – ХК «Переславль-1» (Переславль-Залесский)
2 место – ХК «Тверичи» (Тверь)
3 место – ХК «ВДВ» (Кострома).

Лучшим вратарем турнира был признан Михаил Голубков, №35, ХК «Переславль». Лучший защитник турнира – Лев Аузулейм, №6, ХК «Тверичи». Лучший бомбардир турнира – Артем Можжухин, №5, ХК «Тверичи». Лучший нападающий турнира – Игорь Заглядин, №11, ХК «ВДВ». Самым полезным игроком турнира был признан Павел Ларионов, №10, ХК «Переславль».

Памятные медали и кубки победителям вручили директор МУ ФОК «Чемпион» Игорь Тимофеев и  депутат Ярославской областной Думы, член совета Федерации по хоккею Ярославской области Александр Кучменко, а также«Red berries» – девушки из группы поддержки ХК «Переславль» на предсезонном турнире Юниорской хоккейной лиги.
Поздравляем наших игроков и желаем им удачи в сезонных турнирах»!

Олеся Каминская / Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского