Планерка: визит главы региона, гуманитарная поддержка, новая структура

Планерку 14 марта глава администрации Ирина Строкинова начала с краткого анализа рабочего визита в наш городской округ врио губернатора Михаила Евраева. Он был ознакомлен с ситуацией сложившейся на территории, с проблемами, которые предстоит решить в этом году.

В Большой Бремболе, здесь планируется строительство детской площадки по программе «Наши дворы», Михаил Яковлевич пообщался с жителями села. Положение дел на городском пляже, благоустройство которого предстоит завершить, предметно обсуждено и получены соответствующие рекомендации по решению проблемы. С руководством ЦРБ говорили о нехватке кадров и о модернизации первичного звена здравоохранения – это ремонт ряда объектов и приобретение нового оборудования. Врио губернатора побывал на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и на предприятии «ПолиЭР».

На внеочередном заседании городской думы депутаты обсудили и утвердили новую структуру администрации, ознакомится с ней можно по ссылке https://admpereslavl.ru/struktura-adm-727756

На прошедшей неделе, на базе городского казачьего общества, был создан пункт приема гуманитарной помощи. В общей сложности, было собрано 2600 кг гуманитарного груза. Пункт сбора гумпомощи продолжит работу и на текущей неделе. Желающие помочь жителям Донбасса и Украины могут до 20 марта доставить ее во все переславские храмы.

21 марта школьники уйдут на каникулы. Готовясь к ним, межведомственная комиссия проверила девять образовательных организаций, где будут работать лагеря дневного пребывания детей. На этой неделе проверки будут продолжены.

Специалисты муниципального контроля в ходе рейдовых мероприятий выявили 20 рекламных конструкций, установленных без соответствующих разрешений. Информация по ним будет направлена в полицию и региональный департамент имущественных и земельных отношений.

10 марта в России отметили День архива. В связи с этим, начальник архивного отдела администрации Наталья Каретина награждена почетной грамотой губернатора Ярославской области, а ее заместитель Наталья Муратова отмечена благодарностью руководителя Федерального архивного агентства.

На прошедшей неделе глава региона дал старт кадровому конкурсу «Ярославский резерв». Его победители войдут в региональный управленческий резерв Ярославской области и со временем смогут занять должности в органах власти, администрациях районов и городов, организациях и учреждениях, а также в коммерческих структурах.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте Ярославскийрезерв.рф до 12 мая включительно.

14 Марта 2022 17:05
Теги: #планерка #Строкинова