Планерка: тепло в сосцсферу, ремонт дорог и Ледового

Еженедельную планёрку в администрации сегодня, 28 сентября, провёл первый заместитель главы Максим Васильков.

Благоустройство и тепло

Подписано постановление о начале отопительного сезона. Подача тепла на объекты социальной сферы начнется 1 октября.  К 10 октября планируется завершить подачу тепла на остальные объекты городского округа.

Продолжаются работы по благоустройству парка Победы: обшивается деревом сцена, подготовлены сваи для обустройства пешеходной дорожки вокруг пруда. Максим Васильков поручил МКУ «Центр развития» совместно с подрядчиком рассмотреть возможность увеличения ширины этой дорожки.

На Призывном переулке уложен первый слой асфальта. Присутствующий на планёрке представитель Переславского филиала АО «Ярдормост» сообщил, что на улице Комсомольской ремонт дороги будет выполнен до 10 октября, ямочный же ремонт по городу будет выполняться приблизительно до середины октября. Эта же организация занимается содержанием областных дорог. Максим Васильков попросил обратить особое внимание на своевременность уборки центральной улицы города, особенно участка «под горой», где после дождя всегда скапливаются грязь и песок.

Определены подрядные организации по обустройству 92 контейнерных площадок в сельской местности и 22 в городе, срок исполнения контракта 60 дней. Дополнительно объявлен аукцион на обустройство ещё 24 площадок.

Отлов и выгул, установка фонарей, прирост сельхозугодий

Второго октября будет подписан муниципальный контракт с подрядной организацией на отлов и содержание бездомных животных. Ведётся работа по подбору площадок для выгула собак и организации приюта для бездомных животных.

По заявкам жителей идет установка дополнительных фонарей уличного освещения: по 10 фонарей установят на улицах Сокольской и 1-й Ямской, 14 – в селе Филимоново. Определён победитель аукциона на установку 63 фонарей в 27 населенных пунктах также по заявкам жителей. Завершено строительство колодца на улице Запрудной, 57 в селе Нагорье.

Сотрудники управления экономики на минувшей неделе выезжали на сельхозпредприятия  АО «Святово-лён» и ООО «Нагорье»: решался вопрос ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. В 2021 году  АО «Святово-лён» планирует ввести в оборот 50 гектаров земли, ООО «Нагорье» – 79 гектаров.

Культура и спорт

Представители регионального департамента культуры проверили ход работ по проекту «Наш клуб – наша библиотека» в детской библиотеке им. М.М. Пришвина, выигравшей грант проекта в размере 500 тыс. рублей. Все работы выполнены, мебель установлена.
На катке «Ледовом» продолжаются ремонтные работы, сегодня началась установка водосточной системы и реконструкция гаража.

Жилищный вопрос, публичные слушания, ситуация с водой

Двум жителям города Переславля-Залесского – педагогу и ветерану боевых действий – выданы свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение или строительство жилья.

Педагогические, медицинские работники, госслужащие и многодетные семьи могут стать обладателям такой субсидии при получении ипотечного кредита (займа). Узнать об условиях участия в этой программе можно в отделе учёта и распределения жилья по адресу: ул. Ростовская, 19а, 2 этаж. Приёмные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница, с 8:00 до 12:00.

Публичные слушания по генплану прошли в 69 населенных пунктах, подведомственных Рязанцевскому территориальному управлению. 24 сентября специалисты МФЦ провели в Нагорье очередной приём граждан, услугами центра воспользовались 13 граждан, 4 — получили консультацию.

Ситуация с водой в городе начинает стабилизироваться. МУП «Комплекс» предпринимает дополнительные меры по улучшению качества воды: закуплен сульфоуголь для её очистки в контактных осветлителях и запланирована модернизация системы с помощью ультрафиолетовых обеззараживателей.

28 Сентября 2020 15:23
Теги: #планерка