Планерка: профессия воспитатель, новое медоборудование, дети болеют меньше

В понедельник, 7 января, глава города Ирина Строкинова провела еженедельную планерку. Руководитель управления образования доложила о рабочей встрече представителей Угличского индустриального педагогического колледжа, Переславского колледжа имени Александра Невского и управления образования. Обсуждалась возможность открытия на базе Угличского колледжа группы очно-заочного формата по подготовке воспитателей с возможностью проведения обучения на территории нашего колледжа. Это позволит переславской молодежи получить профессию воспитатель, не уезжая из города, и решит вопрос с дефицитом кадров в детских садах.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» укрепляет свою материально-техническую базу: сюда доставлено новое медицинское оборудование, которое позволит значительно расширить спектр услуг для его подопечных.

Снижается заболеваемость коронавирусной инфекцией и ОРВИ среди детей. Но, к сожалению, растет заболеваемость взрослых – работников педагогической сферы. Из-за болезни сотрудников временно не работает модельная библиотеке им. Александра Невского, закрыты Ивановская и Нагорьевская библиотеки.
Со вторника стартуют общедворовые собрания по губернаторской программе «Наши дворы», объявления о встречах с жителями будут размещены на подъездах заблаговременно. В стадии подготовки аукционная документация на капитальный ремонт подъездов к социальным объектам: детской поликлинике и школе № 9. Документация по капитальному ремонту тротуара по улице Московской, 55 и переулку Федоровскому; переулку Новомирскому и улице Кузнецова; улице Октябрьской (от Кооперативной до Кошкина) направлена на экспертизу.

Ситуация с пассажирскими перевозками остается сложной. По-прежнему, основная проблема компании-перевозчика – нехватка водителей.

Для службы ЖКХ текущая неделя будет сложной: прогнозируются потепление и снегопады до её конца. Уборка снега идет в ежедневном режиме, в течение этой недели будут отрабатывать все невыполненные заявки, в том числе и по расчистке тротуаров.

08 Февраля 2022 09:31
Теги: #планерка #Строкинова