Приём граждан, участие во всероссийском конкурсе, лучшая народная дружина…

Еженедельную планёрку 25 февраля провёл первый заместитель главы администрации Сергей Груздев.

Происшествия: крушение вертолёта, два погибших в ДТП

В дежурную часть полиции поступило 332 сообщения о происшествиях и правонарушениях, десять из них имели признаки состава преступления. Зарегистрировано: 4 кражи, 2 мошенничества, 27 ДТП с двумя погибшими, суицид, изъято оружие. В селе Ефимьево зафиксирована незаконная постановка граждан на учёт. У туркомплекса «Попов луг» произошло крушение вертолёта. 22 февраля при пожаре на улице Свободы, 60 пострадали два человека. Семье, в чьей квартире произошёл пожар, оказана вещевая и продуктовая помощь.

Приём граждан

10 февраля специалист центра «Мои документы» провёл выездной приём граждан в селе Нагорье. Предоставляемыми центром услугами воспользовались десять человек.

Заместитель главы администрации Переславля-Залесского по общим вопросам Вера Маркова 27 февраля проведёт приём граждан по личным вопросам с 10:00 до 12:00, запись по телефону: 8 (48535) 3-13-43.

28 февраля в общественной приемной губернатора Ярославской области состоится День бесплатной юридической помощи. Жители округа могут получить консультацию специалиста по правовым вопросам по адресу: улица Советская, д. 5. Приёмные часы с 9:00 до 17:00.

Архитектура и градостроительство: проект  благоустройства отправлен на конкурс

Проект генплана городского округа направлен проектировщику на доработку с учётом замечаний и рекомендаций специалистов областного правительства.

В конце недели в Тюменской области на всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» состоится подведение итогов конкурса на лучший проект по созданию комфортной городской среды. Переславль-Залесский представил на конкурс проект благоустройства прибрежной зоны Плещеева озера.

Муниципальный контроль

Завершена проверка исполнения законодательства о госзакупках в детском саду «Колосок», выявлены незначительные нарушения. Начинается проверка школы № 4. В ходе рейдов по соблюдению земельного законодательства выявлено пять фактов самовольного занятия земельных участков, материалы готовятся для направления в Росреестр.

Образование: глава округа посетил школы и детсады, где запланирован ремонт

Во всех образовательных учреждениях городского округа прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Глава городского округа в сопровождении заместителя по ЖКХ, председателя постоянной комиссии городской думы по социальной политике и начальника управления образования  посетил школы и детские сады, в которых в этом году запланирован ремонт. Комиссия проверила и образовательные учреждения, у которых есть проблемы с состоянием зданий. В ходе объезда были скорректированы планы ремонтных работ.

Лучшая народная дружина

Сергей Груздев вручил диплом за победу в конкурсе «Лучшая народная дружина» Дмитрию Трухачеву, командиру Казачьей народной дружины имени святого благоверного князя А. Невского. Лучшим народным дружинником признан Иван Родионов (Казачья народная дружина), второе место у Александра Мартюшева (Переславская народная дружина), третье – у Станислава Комиссарова (добровольная народная дружина «Кайма»).

25 Февраля 2020 17:59
Теги: #планерка