Планерка: первоочередные задачи обозначены, ответственные и сроки выполнения установлены

11 мая свою первую, после вступления в должность, планерку с руководителями структурных подразделений и подведомственных администрации учреждений провел исполняющий обязанности главы городского округа Александр Николаевич Тарасенков. Традиционное еженедельное совещание было отмечено широким охватом тем, имеющих большое значение в жизнедеятельности муниципалитета.

Особое внимание было уделено проблемам жилищно-коммунального комплекса и благоустройству общественных территорий. Александр Николаевич четко обозначил перед присутствующими первоочередные задачи, с решения которых предстоит начинать поступательное движение вперед. Поручения исполняющего обязанности главы занесены в протокол, по каждому вопросу назначены исполнители и соисполнители, обозначены сроки, выполнение каждого поручения будет строго контролироваться.

Доминирующие темы рабочего совещания: завершение благоустройства городского пляжа, установка приборов учета тепловой энергии в зданиях соцобъектов, реконструкция стадиона «Текстильщик», замена коммуникаций во дворах, где планируется реализация проектов губернаторской программы «Наши дворы», формирование программы по обеспечению жителей округа качественными коммунальными услугами. Не остались без внимания ремонт и содержание дорог, работа общественного транспорта, своевременный вывоз коммунальных отходов и многое другое. Особое внимание коллег Александр Тарасенков обратил на качество подготовки ответов на обращения граждан.

Руководителям профильных подразделений поручено подготовить аналитику проблем по каждому направлению. Ближайшие две недели исполняющий обязанности главы городского округа планирует посвятить предметному анализу наиболее сложных задач, требующих оперативного решения и выездам на объекты предстоящего благоустройства. После этого планируется проведение ряда встреч с жителями, как в городе, так и в сельской местности.
12 Мая 2022 08:14
Теги: #планерка