Планерка: масштабное благоустройство, пункт приема гумпомощи

Доминирующие темы планерки, которую 21 марта провела глава городского округа Ирина Строкинова: благоустройство, ремонт дорог, реализация национальных проектов, оценка состояния гидротехнических сооружений, организация работы лагерей дневного пребывания детей во время весенних каникул, сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Украины.

В этом году предстоит большой объем работ по благоустройству – это ремонт двух дворов по программе формирования комфортной городской среды и семи общедворовых территорий – по губернаторскому проекту «Наши дворы». А еще установка в четырех сельских населенных пунктах детско-спортивных площадок, благоустройство сквера в поселке газовиков, строительство площадки для выгула собак. Самое пристальное внимание будет уделено незавершенному благоустройству городского пляжа и реконструкции стадиона «Текстильщик». С подрядчиками заключены контракты по объектам программы формирования комфортной городской среды, по остальным территориям документация проходит государственную экспертизу.

На этой неделе планируется дать старт ямочному ремонту литым асфальтобетоном на дорогах городского округа. Объем работ небольшой, будет устраняться наиболее ненормативная ямочность. Основной объем дорожных работ (ямочный ремонт и ремонт методом нарезания карт) начнется позднее – ориентировочно в конце апреля – начале мая, в рамках контракта на содержание дорог местного значения.

Всю прошедшую неделю шел сбор гуманитарной помощи. Сегодня отправлена пятая партия гуманитарного груза (1300 кг) для жителей Донбасса и подконтрольных территорий Украины. Глава администрации поблагодарила неравнодушных жителей нашего города, ООО «Торговые ряды», ТРК «Попов луг», Николо-Сольбинский и Никитский монастыри, и предпринимателя Романа Попова за оказанную помощь.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Пункт приема находится на базе городского казачьего общества, по адресу: улица Советская,14 а. Беженцы из Мариуполя, прибывшие в эти выходные в наш регион, остро нуждаются в одежде и обуви. Люди покидали свои дома, не успев собраться. Вещи должны быть новыми (в соответствии с требованиями Роспотребнадзора).

21 Марта 2022 18:14
Теги: #планерка