Планёрка: готовимся к холодам, на старте ремонт «Ледового»

Первая тема еженедельной планерки – подготовка к предстоящему отопительному периоду. О её ходе присутствующих проинформировал первый заместитель главы администрации Максим Васильков.

ЖКХ

Системы отопления жилого фонда промыты и опрессованы, но ещё не по всем многоквартирным домам получены акты выполненных работ. Подготовка к зиме учреждений образования и культуры идёт в соответствии с графиком, к началу осенне-зимнего периода 2020-2021годов  системы отопления зданий соцсферы будут готовы.

В воскресенье возникла аварийная ситуация в системе водоотведения и водоснабжения на улице Строителей, в результате которой на проезжей части дороги образовался провал, а часть домов по улицам Кооперативная, Строителей, Менделеева, Разведчика Петрова и Октябрьская остались без холодного водоснабжения. Ремонтные работы продолжались всю ночь, и в шесть утра понедельника авария была устранена.

На планерке подняли вопрос о качестве холодной воды в городе. Руководитель МУП «Комплекс» сообщил, что пробы воды берутся ежедневно и соответствуют нормам СанПиН 2.1.4.1074-01, частота промывки песчаных фильтров увеличена до 3-4 раз в сутки. Проведена промывка магистральных сетей, в связи с чем, некоторое время из крана может идти грязная вода. Роспотребнадзором взяты дополнительно пробы воды, ждём заключение специалистов. Глава городского округа Валерий Астраханцев держит вопрос под личным контролем.

Опубликованы аукционы по ремонту переулка Призывного и тротуаров по улицам Разведчика Петрова, Кооперативная, Магистральная и Строителей. Подведение итогов аукционов состоится 11 сентября. Определены подрядные организации по обустройству контейнерных площадок в сельской местности и ремонту улицы Комсомольской в Переславле.

Глава города сообщил, что провёл переговоры с представителями подмосковной организации, которая готова заняться отловом и организацией питомника для собак в нашем городском округе. Конкурс на отлов бездомных животных объявлялся несколько раз, и признавался несостоявшимся в виду отсутствия участников.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

Во время рейдовых проверок выявлено два факта самовольного занятия земельных участков и факт неиспользования земельного участка по назначению. Информация направлена в Росреестр. На этой неделе планируется проверка шести земельных участков сельхозназначения, общей площадью 450 га. Собственнику участка в переулке Красный (напротив военного комиссариата) направлено уведомление о приведении ограждения в надлежащее состояние.

ЭКОНОМИКА

В городском округе продолжается уборка зерновых, собрано 60% урожая. Сельхозтоваропроизводители ведут посев озимых культур, доля выполнения – 80%. С 3 сентября объявлен конкурс для обеспечения жителей отдалённых сельских территорий товарами. Управление экономики принимают предложения от организаций и  индивидуальных предпринимателей для компенсации затрат на горюче-смазочные материалы.

ОБРАЗОВАНИЕ

Стартовал новый учебный год. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в образовательных учреждениях введена обязательная термометрия, из-за которой в некоторых школах в других регионах наблюдались очереди детей на входе в здание. В нашем городском округе подобной ситуации не было ни в одной школе. Проведена выездная проверка по четырем самым многочисленным школам города. Благодаря введению каскадного расписания, очередей при входе у нас нет. В каждом учреждении заведены журналы учёта термометрии. Следует отметить, что на минувшей неделе ни у сотрудников, ни у учеников повышенной температуры зафиксировано не было.

КУЛЬТУРА

Четвертого сентября подписан контракт с компанией «Крон» на проведение огнезащитной обработки несущих металлоконструкций здания катка «Ледовый». Заключён договор по установке водосточной системы, в пятницу произведена предоплата подрядчику для закупки материалов, в ближайшее время работы начнутся.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В дежурную часть полиции за прошлую неделю поступило 316 сообщений о преступлениях и правонарушениях. На улице Московской произошла квартирная кража, преступление раскрыто. Раскрыта квартирная кража в Берендеево. На посту ГИБДД водитель предъявил поддельное водительское удостоверение. Раскрыто четыре ранее заявленных преступления: кражи – в Берендеево из квартиры, в сетевом магазине, осуществлено изъятие боеприпасов у жителя деревни Киучер, задержан подозреваемый в нанесении ножевых ранений в ходе бытовой ссоры в квартире на улице Берендеевской.

На территории городского округа произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 6 человек и один погиб.

08 Сентября 2020 07:40
Теги: #планерка