Планёрка: чистим крыши от снега, обсуждаем проекты благоустройства дворов, автоклубы

В понедельник, 14 февраля, на планерке глава администрации Ирина Строкинова представила коллегам своего первого заместителя Якова Владимировича Седова. Ему предстоит курировать работу юридического управления, отдела учета и распределения жилья, управлений по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, экономике и муниципального контроля. Круг обязанностей первого зама достаточно широк, направления жизнедеятельности городского округа, которыми ему предстоит заниматься – весьма значимы, ответственность – высока. Есть уверенность, что с помощью коллег он быстро войдет в курс дела.

Под особым контролем администрации сейчас находится расчистка кровель зданий от тающего снега и наледи, и ситуация с отловом собак. Очистка крыш от снега и сосулек – обязанность владельцев зданий или управляющих компаний. Мониторинг по уборке крыш проводится ежедневно, все нарушения фиксируются, информация по ним направляется в надзорные органы.

Руководство управления образования проинформировало присутствующих, о том, что заболеваемость в школах пошла на спад. В настоящее время болеют примерно 10% учащихся.

На прошедшей неделе состоялись четыре встречи представителей администрации городского округа и специалистов подразделений с жителями по губернаторской программе «Наши дворы». На этой неделе встречи будут продолжены, две из них пройдут в сельской местности. Важно оперативно определиться с выбранными жителями вариантами благоустройства общественных территорий, чтобы без промедления приступить к разработке проектов, а с приходом тепла и к работам.

В российской глубинке благодаря нацпроекту «Культура» к 2024 году появятся 600 передвижных автоклубов. Дома культуры на колесах – полноценные досуговые центры со сценой, кинотеатром и библиотекой. Автоклубы будут добираться даже до поселений с населением в 20 человек. Администрация Переславля заключила договор на поставку автоклуба, поставка которого ожидается в этом апреле.

15 Февраля 2022 13:25