Первый звонок прозвенел в школах городского округа

2 сентября. Во всех школах городского округа состоялись торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года, прозвенел первый звонок. Первоклассники, сосредоточенные и серьёзные, декламировали стихи, а их мамы и бабушки утирали слёзы, будущие выпускники напутствовали малышей. Взрослых и детей с началом учебного года поздравляли директора школ и должностные лица администрации г. Переславля-Залесского.

Глава городского округа Валерий Астраханцев посетил торжественные мероприятия в школе № 9 и Рязанцевской средней школе.

— Для каждого из нас первый день учебного года — это значимая и дорогая дата. Каждый из нас когда-то ходил в школу. Мы с благодарностью вспоминаем своих первых учителей, которые подарили нам свою теплоту, внимание и любовь. Мы вспоминаем учебные годы и волнение перед экзаменами. Первоклассникам желаю усидчивости, терпения, неиссякаемого стремления к познанию нового и неизведанного. Выпускникам желаю за этот год окончательно определиться с тем, куда они пойдут учиться после окончания школы, хороших оценок на экзаменах и новых свершений. Родителям — гордости за своих детей, а преподавателям — мудрости, чуткости и доброты. С праздником, — сказал Валерий Астраханцев.

В каждом образовательном учреждении нашего городского округа свои добрые традиции: ученики читают стихи, танцуют и поют, вручаются грамоты учителям, знаки отличия ГТО школьникам. В девятой школе глава городского округа передал для вручения педагогу английского языка, находящейся в декрете, свидетельство о праве на получение субсидии на приобретение или строительство жилых помещений при получении ипотечного кредита (займа). Но особое внимание на торжественных линейках всегда уделяется первоклассникам и будущим выпускникам. Именно они, нарядные и трогательные, серьёзные и взволнованные дали сегодня первый школьный звонок.

02 Сентября 2019 15:08
Теги: #образование