Перезагрузка отношений с Переславской ЦРБ

Сегодня, 13 ноября, состоялось совместное совещание  администраций города и района с новым руководством Переславской центральной районной больницы по проблемным вопросам в сфере здравоохранения.

На совещании присутствовали глава городского округа города Переславля-Залесского Владимир Волков, глава Переславского муниципального района Валерий Астраханцев, исполняющий обязанности главного врача ЦРБ Руслан Пецух.

Руслан Михайлович имеет звание подполковника медицинской службы, родился во Львове, окончил Ленинградскую военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в 1995 году. После интернатуры по терапии служил на Северном Кавказе начальником медицинской службы войск ПВО Сухопутных войск. В 1999 году поступил в ординатуру военно-медицинской академии по терапии, отучился три года, распределился на работу в Ярославский гарнизонный военный госпиталь, в 2007 году назначен начальником госпиталя. Далее работал начальником лечебно-профилактического отделения медслужбы Западного военного округа. После реорганизации вернулся в Ярославль на должность начальника медицинской части. До приезда в Переславль работал месяц заместителем главного врача по вопросам медицинского обслуживания населения в больнице города Тутаева.

В совещании приняли участие главы поселений Переславского района, которые обозначили основные проблемы в сфере здравоохранения в сёлах. Среди них — дефицит кадров, здания ФАПов требующие ремонта, недостаток транспорта. Однако жильё для медицинского персонала  готовы предоставить практически на всех территориях. В ближайшее время Руслан Пецух планирует объехать все подразделения ЦРБ в районе.

— У нас большая проблема с кадровым резервом. Стоит разработать дорожную карту по привлечению специалистов в город и район. Возможно выделение земельных участков, субсидий студентам на обучение с последующим целевым распределением. Я надеюсь на помощь глав образований, например, в вопросах предоставления помещений для специалистов, — сказал Руслан Пецух.

Глава Переславского района Валерий Астраханцев предложил сделать в отношениях ЦРБ с районом перезагрузку. По его словам, предоставление рабочего места для врача не подлежит обсуждению, тем более что свободные площади в населённых пунктах есть. Глава городского округа Владимир Волков призвал объединить усилия.

— Проблем у Переславской ЦРБ много. Вам, Руслан Михайлович, хочется пожелать разобраться во всём. Мы все помощники Ваши в прямом и переносном смысле. Поэтому говорите какие проблемы, мы будем стараться их оперативно решать. Задача — наладить работу, чтобы у больницы уровень подтянулся, чтобы работать хотелось и лечиться на территории ЦРБ, — сказал в конце совещания Владимир Волков.

Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

13 Ноября 2017 18:17
Теги: #ЦРБ #Совещание
16 Июня 2023 15:54
15 Июня 2023 13:33
12 Сентября 2022 11:45
15 Апреля 2022 19:43
16 Ноября 2021 14:06
29 Июля 2021 07:59
20 Июля 2021 16:41

По поручению губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в центральной районной больнице Переславля-Залесского проводился капитальный ремонт отделения для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с COVID-19 со средней тяжестью течения заболевания. Ремонтные работы практически завершены, проводится уборка, сборка и установка мебели, пусконаладка оборудования. Принять пациентов отделение сможет ориентировочно через две недели.

13 Января 2021 13:07

Ремонт отделения для приема пациентов с инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19, продолжается в Переславской центральной районной больнице. 8 декабря, главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков ознакомил с ходом ремонта первого заместителя главы администрации Максима Василькова, заместителей главы Ирину Строкинову и Жанну Петрову.

09 Декабря 2020 10:57

Основной защитой населения от острых респираторных заболеваний и гриппа является вакцинация. Последние два года в нашем городском округе не было превышения эпидпорога, несмотря на сезонный рост заболевания ОРВИ. Эпидпорог не превышен и сейчас. Это связано с тем, что прививочная кампания проводилась активно, вырос процент охвата прививками.

16 Ноября 2020 08:28