Переславский гладиатор одержал победу в первенстве области по панкратиону

Переславские мальчишки, воспитанники бойцовского клуба «Лига Гладиаторов» вновь одержали ряд уверенных побед над соперником и самим собой. Двадцатого мая состоялось открытое первенство Ярославской области по панкратиону. В нём приняли участие переславские бойцы: Берика Мелашвили, Александр Огнев и Андрей Пискунов.

Неизменный тренер-наставник Сережа Кунагбеков прокомментировал выступление своих бойцов.

— Для первого раза ребята выступили замечательно. Система боёв была олимпийской, то есть проиграл — вылетел. Наши ребята Александр Огнев и Андрей Пискунов прошли первый круг, победили достойных соперников и в финале встретились с более именитыми ярославскими бойцами. Проиграли мои ребята из-за отсутствия опыта, но с минимальным преимуществом оппонентов. Несмотря на то что Берика Мелашвили выступал первый раз по панкратиону, он смог победить в финале, — прокомментировал тренер. — Мы будем принимать регулярно участие в подобных состязаниях. Во-первых, это опыт, а во-вторых, для получения разрядов нужны победы, к которым мы и будем стремиться. В планах стать лучшими в центральном Федеральном округе, чтобы бойцы получили звание кандидат в мастера спорта и мастер спорта. Кроме того я вступил в официальную федерацию Ярославской области по панкратиону, сейчас ожидаем официальную программу состязаний по России. Будем под эту программу подстраиваться, тренироваться, готовиться и побеждать, чтобы гладиаторы смогли получить разряды и звания. Но это не значит, что мы будем заниматься панкратионом, параллельно будем выступать и в грепплинге, и в ММА.

Текст: Владислав Ермаков. Фото: БК «Лига Гладиаторов»

30 Мая 2018 14:49
Теги: #ЛигаГладиаторов

С очередной громкой победой можно поздравить воспитанников тренера Серёжи Кунагбекова из переславского клуба смешанных единоборств «Лига гладиаторов».

27 Ноября 2018 18:32

31 января переславский клуб смешанных единоборств «Лига Гладиаторов» официально вступил в спортивную общественную организацию «Федерация Панкратиона» Ярославской области, теперь наши спортсмены, уже традиционно побеждающие на различных соревнованиях, смогут делать спортивную карьеру и получать разряды по этому виду спорта.

31 Января 2018 21:57