Переславским выпускникам вручили золотые значки ГТО в Москве

15 июня в министерстве спорта Российской Федерации состоялось торжественное награждение знаками отличия ГТО выпускников школ со всей страны. Золотые значки и удостоверения вручал молодым людям лично министр спорта Павел Колобков. Среди золотых значкистов на торжественном мероприятии были и двое переславцев: Александр Зорькин, выпускник школы № 1, и Дарья Егорычева, выпускница школа № 4.

Павел Колобков обратился к ребятам со словами благодарности за активное участие в комплексе ГТО и отличные результаты. Также глава спортивного ведомства отметил, что сертификат ГТО и золотой значок дает выпускникам дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы. Каждому участнику церемонии в подарок преподнесли обложки с символикой ГТО на паспорт и на студенческий билет, а после ребятам устроили экскурсию по Государственному музею спорта.

17 Июня 2017 01:18
Теги: #спорт #ГТО #образование #Колобков
23 Июня 2017 10:49

Отдых с пользой – один из главных критериев летнего палаточного лагеря «Ратибор» для подростков, нуждающихся в особом педагогическом подходе. Лагерь такого типа был организован МУ «КЦСОН» «Надежда» в июне 2017 года в рамках проекта «Школа добровольчества «Доброград», реализуемом совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в Трудной жизненной ситуации. Во время работы лагеря подростки постигали навыки туристической жизни. Большое внимание было уделено спортивным занятиям, ориентированию на местности, прохождению полосы препятствий. Самым незабываемым по мнению ребят, стала переправа через речку, окунувшись в холодную воду, восторгу детей не было предела.

22 Июня 2017 18:05

Весело и интересно протекает жизнь в оздоровительном лагере "Данко" на базе МОУ "Средняя школа № 4". И даже дождик и хмурое небо не портят настроение! А как же без солнца?! "А солнышко мы сами нарисуем", - отвечают ребята. И все вместе сделали творческий коллаж.

22 Июня 2017 12:51

24 июня Переславль присоединится к Всероссийскому олимпийскому дню. С самого утра в городе стартуют спортивные мероприятия сразу на нескольких площадках.

22 Июня 2017 09:40

20 июня на стадионе ФОК «Чемпион» состоялся очередной матч серии игр чемпионата г. Переславля-Залесского. В игре 2-го тура на футбольном поле встретились команды «Соха» и «Ролс-Изомаркет», который совсем недавно стал обладателем Кубка города.

21 Июня 2017 14:51

20 июня на базе детского оздоровительного лагеря в местечке Симак прошел Слет педагогов, на котором собрались учителя школ города. С инициативой создания Учительского клуба выступила группа молодых педагогов во главе с Емельяновой Елизаветой Сергеевной, абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» в 2017 году. Эта предложение было поддержано съехавшимися учителями и городской методической службой.

21 Июня 2017 14:29

Сегодня в Переславль на несколько часов прибыл экомобиль из Ростова-на-Дону от общественной организации «Порядок». Ростовские волонтеры курируют Ярославскую область в Год экологии и помогают нашим жителям избавляться от накопленной макулатуры. Проект «Порядок» был организован предприятием АО «Ростовпереработка» и группой волонтеров, которые продвигают в России идею раздельного сбора мусора и его переработки для дальнейшего использования.

20 Июня 2017 21:27

В понедельник, 19 июня состоялась рабочая выездная комиссия по приемке готовности МУ Центра «Орленок» в местечке Симак (бывший лагерь «Чайка») к отдыху детей. В состав комиссии вошли представители управления образования, Роспотребнадзора, ЦРБ и отдела УМВД по делам несовершеннолетних. Комиссия провела проверку корпусов, в которых располагаются спальни, пищеблоки, санузлы и душевые. Также члены комиссии проверили столовую, технические помещения, медпункт и клуб, в котором для ребят будут проходить различные мероприятия.

19 Июня 2017 01:44

В субботу, 17 июня в Ростове на стадионе «Спартак» прошёл 3-й тур Открытого чемпионата Ярославской области по футболу. Наша сборная команда вступила в бой с ФК «Ростов Великий» и одержала победу со счетом 2:1. Как рассказал главный тренер сборной команды «Переславль-Залесский» Алексей Соловьёв,  оба гола в ворота противника забил нападающий Александр Рыгалин.

18 Июня 2017 01:32

16 июня шестьдесят школьников младших классов, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере школы №9 погрузились в тайны леса и его обитателей. Заведующая городской библиотекой им. Пришвина Татьяна Юрьевна Пыряева подготовила для ребят виртуальный эко-поход, на котором школьникам предстояло проявить смекалку и скорость реакции.

17 Июня 2017 00:52