Переславские специалисты по охране труда и управления соцзащиты посетили выставку «БиОТ-2017»

12 декабря в Москве специалисты по охране труда АО «Завод ЛИТ», ОАО «Залесье», ООО «Пума», ООО «Переславль-Табак», ООО «ПЭК», ООО «МИД», а также специалисты управления социальной защиты населения и труда приняли участие в XXI Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда – 2017».

Организаторы выставки ― Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, саморегулируемая организация Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты и Всероссийское объединение специалистов по охране труда подготовили для участников выставочные экспозиции разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

Также специалистов по охране труда ознакомили с  новейшими разработками в области создания безопасной техники и технологии, средствами предупреждения профессиональных заболеваний и производственного травматизма, измерительными и контрольными приборами, плакатами, знаками безопасности.

Посетил специализированную выставку «БиОТ-2017» и Дмитрий Медведев с министрами, чьи отрасли относятся к наиболее травмоопасным, представителями профсоюзов и работодателями. Премьер ознакомился с отдельными видами индивидуальных средств защиты, которые предлагают отечественные предприятия.

― За 10 лет несчастных случаев и травм, в том числе с тяжелыми последствиями, стало в два раза меньше. Это неплохой результат, ― подчеркнул Председатель Правительства.

Несмотря на снижение показателей, работа эта должна продолжаться, поскольку статистика всё ещё говорит о достаточно высоком уровне травматизма. В прошлом году на производстве погибли 2 тысячи человек, пострадали около 40 тысяч. Выделяются лидирующие по опасности отрасли. Пятая часть всех несчастных случаев приходится на стройки, не менее травмоопасны обработка, транспорт, сельское и лесное хозяйство, жилищно-коммунальный сектор. В зоне повышенного риска традиционно числятся шахты, нефтепромыслы, металлургия.

Наибольший интерес специалистов из Переславля вызвали экспозиции ООО «Спецобувьтрейд», ООО «Импорт-Экспорт», ГК «Восток-Сервис», ЗАО «ФАП», различные виды средств индивидуальной защиты глаз, дыхания, рук, головы, а также спецодежда.

Для использования в работе специалисты получили рекламные буклеты, прайс-листы, нормативные правовые документы, журналы, приложения к журналу «Библиотека инженера по охране труда»: «Стандарты организации», «Расследование несчастных случаев», «Охрана труда и практикум», «Нормативные акты по охране труда», «Справочник специалиста по охране труда», «Охрана труда в вопросах и ответах».

13 Декабря 2017 23:53
Теги: #Выставка #БиОТ

27 и 28 сентября в городском Доме культуры прошла выставка дипломных работ студентов кафедры «Дизайн архитектурной среды» Московского архитектурного института. В экспозиции представлено три проекта, предусматривающих комплексное благоустройство города.

28 Сентября 2018 17:47

Сегодня в Москве стартовала 24-я Международная туристическая выставка «ОТДЫХ – 2018» в ЦВК «Экспоцентр».

11 Сентября 2018 19:33

6 июля в 16.00 в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника состоится открытие выставки «Необыкновенные истории обыкновенной ложки». На выставке будут представлены более 1000 экспонатов из коллекции частного музея Ложки из г. Владимира.

29 Июня 2018 21:43

2 июня в Центральной городской библиотеке имени А. П. Малашенко состоялось открытие персональной художественной выставки «Взгляд Юлии Прошутинской».

04 Июня 2018 19:16

Сегодня, 21 мая, в центральной городской библиотеке им. А. П. Малашенко состоялось открытие выставки городского смотра-конкурса технического и прикладного творчества детей.

22 Мая 2018 09:23

23 марта в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника на ул. Ростовская, д. 10 состоится презентация выставки «Кабы я была крестьянка» и встреча с её авторами: коллекционером Анной Сунд, народными мастерами Валентиной Телегиной, Ириной Николаевой, Любовью Мироновой.

21 Марта 2018 17:21

На масленичной неделе в Переславском епархиальном управлении прошла выставка работ, представленных на конкурс семейного прикладного творчества «Сырная седмица».

12 Марта 2018 14:07

В информационно-краеведческом отделе Центральной городской библиотеки имени А.П. Малашенко работает книжная выставка «Мир создан Словом, в слове явлен Свет», посвящённая Всемирному дню писателя и творчеству ярославских авторов.

06 Марта 2018 12:33

Сегодня, 16 февраля, в колледже им. Александра Невского состоялось открытие выставки, посвящённой славному адмиралу Федору Ушакову. Выставку лично презентовал президент «Центра культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона Тримифунтского» Павел Карпухин.

16 Февраля 2018 16:19

22 декабря в 16.00 в Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (ул. Ростовская, д. 10) состоится открытие выставки «Волшебная история. Старинные игрушки и ёлочные украшения из собрания частного Музея игрушек Александра Грекова (МИАГ)».

20 Декабря 2017 14:40