Переславские ребята отдохнули в компьютерном детском центре

В новогодние каникулы с 3 по 10 января десять ребят из муниципальных общеобразовательных организаций города Переславля-Залесского смогли отдохнуть в Международном детском компьютерном центре бесплатно. Путёвки были оплачены за счёт средств муниципального бюджета с целью поддержки талантливых детей в сфере информационных технологий.

В число счастливчиков попали юноши и девушки из разных школ города, показавшие отличные результаты в области информатики. В период смены школьники занимались в разных образовательных блоках. Изучали робототехнику и программирование, прошли курс подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по информатике. Смогли попробовать себя и в творческих профессиях мультстудии, медиатехнологиях, компьютерной графики, It-технологий, анимации, журналистики, на кафедре Случайностей и Вероятностей. Подтянули английский и немецкий языки. Смогли проявить и артистические способности в музыкальном театре и литературном клубе. А также участвовали в мастер-классах: по песочной анимации, сухому валянию, сшили куклы – обереги, лепили из солёного теста, а также познакомились с русскими народными ремёслами и росписью по дереву. Побывали на новогоднем балу и театральном шоу.

Ну и, конечно, в программе лагеря были зимние забавы, снежные горки и уличные игры. Несомненно, эта неделя была очень насыщенной, программа лагеря дала ребятам огромный заряд энергии к началу учебной четверти.

12 Января 2018 20:10
Теги: #МеждународныйДетскийКомпьютерныйЦентр