Переславские десантники отметили День ВДВ

В этом году наша страна отмечает 90-летие создания Воздушно-десантных войск. Переславские десантники не остались в стороне, приняв участие в праздновании этой юбилейной даты. Собравшись возле памятника Александру Невскому на Красной площади города, они в сопровождении военного оркестра прошли торжественным маршем к обелиску воинам-переславцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к огню Памяти.

В мемориале Памяти и Славы в честь 90-летия создания войск ВДВ состоялось торжественное открытие памятного комплекса, посвящённого воинам-десантникам всех поколений. Собравшихся поздравили председатель Общественной палаты города Иван Анюховский, руководитель Ярославского областного отделения ВООВ «Боевое братство» Олег Кошелев и другие почётные гости. Юбилейные медали десантникам вручил гвардии подполковник ВДВ, воин-интернационалист, участник Афганской войны Владимир Ефимов.

Далее состоялся небольшой концерт, в котором приняли участие Михаил Селезов, Алексей Яганшин, Олеся Михайленко и Кирилл Корнильев. Завершилась памятная программа показательными выступлениями казаков станицы «Переславская» Ярославского отдела СКРВиЗ и состязаниями для десантников по поднятию гири, сгибанию гвоздей, метанию ножей и сапёрных лопаток. Победителей наградили десантными тельняшками.

Текст и фото: Владислав Ермаков

02 Августа 2020 14:29