Переславские авиамоделисты стали призерами на областных соревнованиях

На аэродроме поселка Карачиха 8 июня завершилось открытое первенство Ярославской области по авиамодельному спорту. Соревнования юных авиамоделистов длились три дня и были разделены на несколько этапов.

Переславские авиамоделисты во главе с педагогом МУ ДО «Перспектива» Сергеем Громовым приняли участие в двух этапах первенства и показали отличные результаты. На первом этапе областных соревнований ребята демонстрировали свободно летающие модели планеров класса F1. По результатам первого этапа переславцы взяли первое командное место в младшей и старшей возрастных категориях.
На втором этапе первенства участники демонстрировали метательные модели планеров. В личном первенстве во всех возрастных категориях первые места завоевали переславские ребята Григорий Малахов, Владимир Чирков и Артемий Осипов. По итогу открытого первенства Ярославской области по авиамоделированию от Переславля был определен самый сильный участник ― Владислав Кузнецов. Его кандидатура была выдвинута на участие в чемпионате Европы и этапе Кубка мира по авиамоделированию.

― В конце июня в городе Нальчик состоится этап кубка мира по авиамоделированию, наша задача ― показать там отличные результаты! ― рассказал Сергей Юрьевич Громов, педагог и руководитель юных переславших авиамоделистов МУ ДО «Перспектива». ― Наши ребята с большим энтузиазмом занимаются конструированием и сборкой планеров и серьезно готовятся к соревнованиям, в которых принимают участие. Мы надеемся, что город поддержит нас в стремлении популяризировать авиамодельный спорт среди молодежи.