Переславская футбольная команда «F1» вышла в серебряный плей-офф турнира в Грозном

Завершился вояж переславской команды «F1» в город Грозный Чеченской Республики. Мы принимали участие в турнире под эгидой Amateur League среди любительских команд.

На групповом этапе жребий определил наших соперников, ими стали следующие команды: «Ахмат» (сборная Чеченской республики из Москвы), «Эстет» (Чебоксары) и «Штутгарт» (Грозный). Они – победители кубковых турниров или чемпионатов Amateur в своих регионах. Всего в турнире участвовали 16 команд, из Грозного, Москвы, Краснодара, Бурашево (Тверская область), Чебоксар и других. Была команда из Азербайджана.

Мы получили приглашение на турнир, заняв четвертое место в розыгрыше Кубка России Amateur League, который проходил в Ростове Великом.

Первый матч мы проиграли команде Штутгарт со счетом 1:5. Это крепкая команда, которая умеет навязать сопернику борьбу на каждом участке поля.

Во второй игре с командой «Ахмат» повели в счёте 1:0, но во втором тайме пропустили два гола и в итоге проиграли 2:1. На протяжении всей игры была равная борьба, но более удачливым оказался наш соперник.

В третьей игре с чебоксарским  «Эстетом» в середине первого тайма мы пропустили гол с пенальти, все оставшееся время прессинговали соперника и атаковали их ворота. В итоге отыгрались 1:1, а в концовке удалось оформить победу 2:1.

Вышли в серебряный плей-офф турнира. На стадии 1/4 нам досталась в соперники команда «Бетис» из Грозного, играющая в агрессивный футбол. На протяжении всей игры шла ожесточенная борьба на каждом участке поля, не обошлось и без стычек, и травм, желтые карточки судья вынимал из кармана не раз. И вновь, более удачливым оказался соперник – 1:0. В итоге «Бетис» завоевала бронзовые медали серебряного плей-офф.

В финале турнира встречались очень техничная команда из Азербайджана Fuzuli и агрессивная, физически сильная «Майнц» (Грозный). Со счетом 4:3 выиграли футболисты из Грозного.

Наше выступление сложно назвать успешным. Но, ребята играли лучше от матча к матчу. Это всего лишь второй турнир для нашей команды в данном формате (8х8). Мы получили колоссальный опыт, незабываемые эмоции. Кстати, в состав нашей команды входил самый молодой семнадцатилетний игрок турнира.

Спасибо Чеченской республике за гостеприимство, там живут добрые и открытые люди.

Наша отдельная благодарность Александру Петрову за его поддержку и команде профессионалов #ПетровАвеню и #ЗановоРодиться