Переславна Мария Ларионцева — лауреат областного этапа конкурса «Учитель года»

2 апреля в Ярославском государственном театре юного зрителя состоялась церемония закрытия региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

За звание победителя областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году боролись 12 педагогов из 9 муниципальных образований области. Наш городской округ представляла Мария Петровна Ларионцева, учитель иностранных языков Частного общеобразовательного учреждения «Переславская православная гимназия» имени святого благоверного великого князя Александра Невского», лауреат муниципального этапа конкурса в 2020 году (сайт учителя http://marialariontseva.ru).

Пройдя конкурсные испытания заочного и первого очного тура, Мария Петровна уверенно вошла в шестерку финалистов.

В финале конкурсанты провели классные часы, дали мастер-классы, высказывали свою позицию за Круглым столом образовательных политиков.

В итоге переславна заняла второе место по результатам финала и стала лауреатом областного этапа этого авторитетного конкурса.

Марии Петровне вручен специальный приз Ярославского областного комитета профсоюза работников образования и науки РФ. Вручающий его председатель областной организации. А.В. Соколов высказал сожаление, что нельзя выбрать двух победителей, отметив, что разрыв в баллах между победителем и вторым местом был очень маленький, поэтому приз называется «В полшаге от победы».

Поздравляем Марию Петровну Ларионцеву с успешным прохождением конкурсных испытаний, достойным представлением муниципальной системы образования на региональном уровне, а коллективу Православной гимназии (директор Толстова В.К.) и сотрудникам муниципальной методической службы (руководитель Кук Н.А.) выражаем благодарность за поддержку и методическое сопровождение педагога.

Фото со страницы Марии Ларионцевой "ВКонтакте" и с сайта Института развития образования

07 Апреля 2021 08:32
Теги: #образование
13 Июля 2021 08:28
07 Июля 2021 08:38
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍