Переславль-Залесский – серебряный призер первого этапа областной Спартакиады трудящихся

Ежегодно для сохранения спортивных традиций, формирования здорового образа жизни и пропаганды физической культуры и спорта  среди различных слоев населения проводится Спартакиада городских округов и муниципальных районов Ярославской области. Команды соревнуются по различным видам спорта и спортивным дисциплинам: легкоатлетический кросс, шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, волейбол, гиревой спорт и летнее троеборье ГТО.

18 октября на лыжной базе СШОР № 19 города Ярославля  состоялись первые соревнования Спартакиады сезона 2020-2021 годов –  Чемпионат по легкоатлетическому кроссу.
За победу боролись команды из 17 муниципальных образований. Плохая погода не помешала спортсменам показать все, на что они способны.

Для участия в Спартакиаде муниципальные образования  в зависимости от численности  населения разделены на 4 группы («А», «Б», «В», «Г»). Городской округ Переславль-Залесский выступает в группе «Б» вместе с Ростовским, Тутаевским, Угличским и Ярославским муниципальными районами.

Переславские спортсменки Валентина Цепкова, Екатерина Бурганова, Анастасия Спиридонова соревновались на километровой дистанции, Александра Лысенко – на дистанции 2 км.

На дистанции 3 км  за победу в группе «Б» боролись переславские спортсмены Сергей Барабаш, Максим Маленкин, Владимир Пантелеев, Денис Полетаев, Роман Третьяков, Евгений Цепков и Андрей Шобанов. Из 20 участников победителем стал Андрей Шобанов с результатом 9.31.7, а Максим Маленкин занял 2 место с результатом 9.59.8.

На дистанции 5 км в группе «Б» победу одержал Алексей Хилько с результатом 18.03.9.

В каждой группе, кроме личного, определялось общекомандное первенство по 10 лучшим результатам. Набрав 199 очков, команда Переславля-Залесского уступила всего 12 очков команде Тутаевского МР и заняла 2 место. На 3 месте Угличский муниципальный район.

Администрация городского округа благодарит переславских спортсменов — участников легкоатлетического кросса  за успешный старт в Спартакиаде трудящихся Ярославской области сезона 2020-2021 годов. Следующий вид соревнования в рамках Спартакиады – шахматы.