Переславль-Залесский 8 6 5

В апреле в Переславле-Залесском в рамках V фестиваля клубов исторической реконструкции «День русской славы» стартует городской конкурс «Княжич Александр». К участию в конкурсе приглашаются команды юных переславцев 12-13 лет. Под руководством представителей клубов исторической реконструкции они пройдут курс подготовки, который включает: знакомство с воинскими традициями времен Александра Невского и обучение основам боевых искусств. Вводный курс верховой езды участники пройдут под руководством тренеров конно-спортивной клуба «Веслево». В ходе отборочных турниров будет определен победитель, который станет официальным представителем города Переславля-Залесского на мероприятиях, посвященных памяти Александра Невского в роли княжича Александра. Команда, в состав которой входит победитель, объявится дружиной князя.

Финал конкурса пройдет 11 июня 2017 года на Красной площади.

Организаторы конкурса:

- Управление культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации г. Переславля-Залесского;

- Управление образования Администрации г. Переславля-Залесского;

- Программа «Александр Невский» Фонда Андрея Первозванного;

- Клуб исторической реконструкции «Лебединая сага»;

- Центр живой истории «Китежград».

Координатор конкурса: Иванова Светлана, консультант управления культуры, туризма, молодежи и спорта +7(910) 664-43-71

Подробнее о конкурсе