Переславль встретил первых пассажиров туристического ретропоезда

В субботу, 3 октября, на станцию Переславль из Москвы прибыл первый туристический ретропоезд. Пассажиров нового железнодорожного ретротура гостеприимные переславцы встретили по старинной русской традиции – хлебом-солью.

Чтобы ощущение путешествия во времени приобрело реальные очертания, для организации движения поездов между Москвой и Переславлем-Залесским холдинг «РЖД» построил деревянную платформу в ретростиле длиной 125 метров, и, соответственно эпохе, обновил инфраструктуру пункта прибытия. Ограда платформы и навесы для пассажиров тоже сделаны из дерева. На платформе установлены скамьи, урны и смонтировано светодиодное освещение.

После прибытия участники ретротура проследовали в автобусы, чтобы продолжить экскурсию по патриархальному, исконно русскому Переславлю за лесами… Им были представлены знаковые достопримечательности древнего города. Гости посетили Красную площадь, прошлись по валам, прикоснулись к Синему камню, в музее военно-морского флота увидели ботик Петра I, к созданию которого юный государь приложил руку. Перед отправлением в обратный путь, у пассажиров ретропоезда было свободное время для неспешной прогулки по украшенному золотом и багрянцем осени Переславлю-Залесскому.

Оганизаторы железнодорожного путешествия ОАО «РЖД» и компания «РЖД Тур».

Текст и фото: Владислав Ермаков

03 Октября 2020 15:56
Теги: #туризм
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54