Переславль вошёл в пятерку самых популярных малых городов России

Российский сервис бронирования отелей Tvil.ru опубликовал рейтинг среди самых популярных малых городов России по итогам 2017 года. Лидерами стали города центральной России ― Суздаль Владимирской области, Звенигород Московской области, Осташков Тверской области, Олонец в Карелии и Переславль-Залесский Ярославской области. Также в десятку вошли Великий Устюг, Токсово, Углич, Калязин и Городец.

Позиция в рейтинге определялась по количеству забронированных ночей туристами в домах и отелях городов, где население меньше 50 тысяч человек. В рейтинг не вошли курортные города Черноморского побережья России.
Эксперты подсчитали, что в уходящем году в среднем туристы останавливались в Переславле на 3,5 ночи, за которые тратили на проживание 5,5 тысячи рублей на семью в сутки. В Угличе они останавливались на чуть больший срок – 4 ночи, но при этом сумма ненамного превышает показатель Переславля – 5,7 тысячи рублей.

По статитистике при путешествиях по России туристы бронируют отели и дома в малых городах на 2 – 4 ночи. За это удовольствие они платят от 2 до 6 тысяч рублей в сутки.

29 Декабря 2017 18:28
Теги: #туризм #золотоекольцо
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54