Переславль посетили участники мотопробега по Золотому кольцу России

24 августа Переславль принял участников мотопробега, который проходит в рамках юбилея туристического маршрута «Золотое кольцо России» и популяризации мотоспорта и мототуризма. Организатором поездки выступил ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева» («ЗиД») г. Ковров.

За пять дней ковровцы проехали города Владимир, Суздаль, Иваново, Кострому, Ярославль, Ростов Великий. После нашего города они заедут в Юрьев-Польский и вернутся домой в Ковров.

Участники мотопробега приехали на мотоциклах ЗИД-LIFAN в ярко-синих куртках с символикой завода. На Красной площади города гостей хлебом-солью встретила победительница конкурса «Марья Краса – длинная коса», а директор переславского туристско-информационного центра Светлана Боровлева провела для них небольшую экскурсию.

– Нам очень приятно то, как была организована встреча. С хлебом-солью нас еще нигде не встречали, – поделились впечатлениями участники мотопробега.

Ковровцы возложили цветы к памятнику Александру Невскому и к обелиску погибшим воинам-переславцам в годы Великой Отечественной войны. После чего прибыли в центральную городскую библиотеку им. Малашенко на встречу с молодежными организациями, представителями туристско-информационного центра и администрации.

Гости города показали фильм о Владимирской области, снятый с любовью к своему родному краю и чувством гордости за него. Представители молодежной организации завода рассказали о своем опыте реализации молодежной политики, а также политики в области туризма, культуры и спорта. Очень важное направление деятельности – адаптация на рабочем месте молодых специалистов и профориентация школьников. Все больше молодых людей остаются в городе и работают на местных предприятиях.

Также участники встречи рассказали о своих мотоциклах, о том, что хотят сделать традиционными мотопробеги. К сожалению, погода в последний день поездки испортилась, был сильный ветер, ребята попали под дождь, но это не помешало им остаться в хорошем настроении и нести позитив и хорошие идеи всем, кто им встречался на пути.

– Это очень познавательная встреча, мы познакомились с коллегами из других городов, узнали, как они работают с молодежью, как проводят мероприятия. Это познавательно для нас. Особенно заинтересовал мототуризм, это новое направление, совершенно нам незнакомое. Возможно, переславский туристский центр посотрудничает с ними в этом плане. Есть, к чему стремиться, есть, у кого перенимать опыт, – отметила в конце встречи Лариса Клокова, консультант отдела культуры администрации Переславля.

Олеся Каминская / Фото: Юлия Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

25 Августа 2017 00:54
Теги: #туризм #мотопробег
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54