Переславцы приняли участие в форуме «Стратегия – работа на результат»

Во вторник, 23 августа, в Ярославле состоялся региональный социально-экономический форум по созданию комплексных планов развития муниципальных районов и городских округов. Его цель – подведение промежуточных итогов по реализации проектов инициированных врио губернатора Михаилом Евраевым.

В работе форума приняли участие более тысячи человек – это представители всех без исключения районов Ярославской области и эксперты – специалисты в различных областях жизнедеятельности региона, Делегация нашего городского округа, которую возглавил исполняющий обязанности главы администрации Александр Тарасенков, была одной из самых многочисленных.

На форуме предметно обсудили ряд значимых губернаторских проектов: «Комплексные планы развития», «Наши дворы», «Губернаторский контроль», «Подарок первокласснику», «Привет малыш», «Шаг к здоровью», «Ярославский резерв», «Ярлето». Комплексные планы развития нацелены на активизацию инициатив, исходящих от жителей муниципалитетов и дают возможность учесть их мнение по широкой сфере проблем. В итоге неравнодушные жители области внесли более 286 тысяч инициатив по развитию региона. А жители нашего городского округа – свыше 13 тысяч предложений. Специалисты будут их систематизировать и анализировать до конца августа.

24 Августа 2022 14:00