Переславцы победили в международном онлайн-конкурсе чтецов

В городской библиотеке им. Александра Невского прошло торжественное вручение дипломов победителей в Международном онлайн–конкурсе чтецов «Звучат Алехинские  строки». Его проводила областная специализированная библиотека им. Василия Алехина города Курска.

Благодаря тому, что сотрудники переславской библиотеки им. А. Невского умеют снимать и монтировать фильмы,  читатели часто участвуют в подобных конкурсах, некоторые  из  которых уже стали многократными  победителями.

– Городская  библиотека им. Александра  Невского давно  известна  на  просторах  Интернета  среди  своих  коллег,  как учреждение очень  активное  и  инновационное  в  библиотечной  области. Стоит зайти в различные социальные сети, и там вы обязательно  найдете нашу библиотеку, которая очередной раз придумала что-то интересное и захватывающее для своих читателей. Активная  работа  с  читателями  самых  разных  возрастов позволяет выигрывать  не  только  областные  и  межрегиональные  конкурсы,  но  и  международные, – рассказала Любовь Дозор, ведущий библиотекарь городской  библиотеки им. Александра Невского

Наш земляк, читатель библиотеки им. Александра Невского – Сергей  Павлов,  обладатель дипломов областных, межрегиональных и Всероссийских конкурсов чтецов, стал абсолютным победителем Международного онлайн–конкурса чтецов «Звучат  Алехинские  строки», завоевав Гран-при конкурса. А вот самым лучшим видеороликом,  в номинации «Лучшее художественное оформление  выступления», был признан совместный проект переславского поэта Романа Сумина и библиотекаря Любови Дозор. Соавторы этой работы удостоены дипломами.

– Хочу сказать большое спасибо Любови Георгиевне, благодаря которой наш видеоролик не оставил равнодушными членов жюри конкурса. Это не первая наша совместная работа, которая приносит свои плоды. Очень приятно стать обладателем Гран-при Международного онлайн-конкурса. В планах у нас ещё один проект – создать в библиотеке литературный клуб или поэтический театр. Здесь работают замечательные люди и большие энтузиасты и я уверен, что у нас всё получится и впереди плодотворное сотрудничество, – сказал Сергей Павлов.

Текст и фото: Владислав Ермаков

19 Сентября 2019 08:40