Переславцы на Международном форуме «Дорога Мира»

18 марта делегация из города Переславля-Залесского в составе сотрудников Национального парка «Плещеево озеро» Воробьевой Людмилы Васильевны, Куликовой Ольги Николаевны и представителей МОУ «Гимназия» Петровой Любови Алексеевны и обучающейся Багровой Анны стали участниками VII Международного форума «Дорога Мира», который проходил в городе Истра Московской области в Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим».

Форум проходил в 2 этапа:

1 этап - Круглый стол «духовно-нравственное воспитание детей – основа безопасности детства».

Открыла форум Ирина Анатольевна Умеова (Конюхова) – председатель центра «Право мира», доктор юридических наук, профессор. В ходе выступления Ирины Анатольевны был показан документальный фильм «Потерянное детство».

На круглом столе выступили и переславцы. Ольга Николаевна и Людмила Васильевна рассказали о Национальном парке, Дендрологическом саде, о работе с молодежью. Петрова Любовь Алексеевна, педагог-организатор МОУ «Гимназии», рассказала о работе отряда «Хранители» девочек-скаутов и об организации системы работы образовательного учреждения по духовно-нравственному воспитанию.

2 этап форума – детский фестиваль «Дорога мира». Анна Багрова спела песню «Молитва» покорив зрителей своим голосом.

Участие в таких мероприятиях позволяет обмениваться опытом работы и устанавливать новые деловые отношения в сфере духовно- нравственного воспитания детей.