Пенсионным фонда проведена встреча с работниками Управления социальной защиты населения и труда

Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ростове Ярославской области 29 ноября проведена встреча с трудовым коллективом. На этот раз разъяснения были даны работникам Управления социальной защиты населения и труда Администрации города Переславля-Залесского.

Заместитель руководителя клиентской службы в г. Переславле-Залесском Наталья Рыжова рассказала об изменениях в российском законодательстве, касающихся пенсий, электронных трудовых книжек, о механизме исчисления социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе без учета индексации пенсий и ЕДВ, категориях пенсионеров, для которых такое увеличение предусматривается законом, о льготах такой категории граждан, как предпенсионеры, о новшествах в социальных выплатах, в том числе и материнском (семейном) капитале. В частности были затронуты вопросы о страховых и социальных пенсиях, стаже работы, пенсионных баллах, накопительных и страховых частях пенсий, инвестировании и др.

Также присутствующим был разъяснен порядок обращения застрахованных лиц через работодателя за проведением заблаговременной подготовки документов для назначения пенсии, порядок обращения граждан за назначением пенсии и другими государственными муниципальными услугами через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ, возможность проверки сведений индивидуального лицевого счета о страховом стаже.

Участники мероприятия задавали интересующие их вопросы как по пенсионному обеспечению, так и вопросы по персонифицированному учету. На все поступившие от коллектива вопросы получены исчерпывающие и развернутые ответы.

Подобные встречи позволяют донести актуальную информацию до жителей, обсудить её и при необходимости оперативно дать компетентные разъяснения.

02 Декабря 2019 14:24