Парк имени Вейнгарта: уникальный проект озеленения

Благоустройство парка им. В.П. Вейнгарта – проект воистину уникальный, работы проводятся в рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта "Жилье и городская среда". Здесь сделаны прогулочные дорожки в широкоформатной плитке, смонтировано освещение, установлены лавочки, фонтан, светящиеся фигуры. Оригинальные решения ландшафтных архитекторов и многообразие растений, которые предоставила Переславлю компания Greenworks, разительно изменят территорию этого общественно-значимого для горожан места.

С 28 по 31 мая в парке будут высажены более трех тысяч растений – пузыреплодник Лютеус, вейник остроцветковый, спирея, кизильник блестящий, туя, сирень, гортензии, береза широколистная, – которые сформируют зеленый наряд парка. Социальный партнер проекта озеленения – компания Greenworks, кроме растений передала в дар городскому округу технику и инструменты необходимые для его должного содержания.

- Наша компания инициировала благотворительный проект по благоустройству малых городов России. В этом году проводим работы в одиннадцати городах. Мы выбирали города – жемчужины России, которые имеют исторические традиции, интересны с точки зрения внутреннего туризма, куда едут люди. Переславль-Залесский вошел в наш проект не случайно, – сказала генеральный директор компании Greenworks Рада Рожицкая.

- Выражаю огромную благодарность компании Greenworks, ее генеральному директору Раде Рожицкой. Это бесценный подарок ко Дню Переславля-Залесского, который мы будем отмечать 12 июня. Большое спасибо волонтерам, принимающим участие в высадке растений – партиям «Единая Россия» и «Новые люди», студентам Переславского колледжа, национальным диаспорам, воспитанникам санаторного детского дома, сотрудникам ЦРБ, членам общественных организаций, предприятиям: АО «Завод ЛИТ», ООО «Диазоний» и ООО «ПолиЭР», – поблагодарил участников «зеленого десанта» глава города Дмитрий Зяблицкий.

В парке еще будут установлены детская и спортивная площадки, но уже сейчас эта общественная территория стала местом притяжения для жителей города.

- Парк нынче - это просто прелесть. Даже во сне мы такого не видели, - поделилась впечатлениями местная жительница Светлана Ивановна.

30 Мая 2024 17:11
Теги: #ФКГС24