Открытое Первенство города Ярославля по гребле на байдарках и каноэ

28 мая в г. Ярославле, на гребной базе СДЮСШОР №2, прошло открытое Первенство города Ярославля по гребле на байдарках и каноэ, посвященное Дню города Ярославля. Переславль на этих соревнованиях представляла команда детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Виктора Владимировича Маршинского. Данный турнир был первым для наших гребцов в новом сезоне. Меньше месяца назад, после долгого зимнего перерыва, у ребят начались тренировки на воде, но это не помешало им показать высокие результаты.

В младшей возрастной группе в категории К-1 на дистанции 200 метров среди девушек победила Лазарева Татьяна. Немного не повезло Надеждиной Полине, которая стала четвертой. Среди юношей в этой возрастной категории лучшим стал Надеждин Андрей.

Не менее удачно выступили гребцы старшего возраста. Лазарев Никита, среди юношей 2000 г.р. смог показать лучшее время сразу на двух дистанциях. Сначала он победил на двухсотметровой дистанции в категории С-1, а позже, показал лучшее время на дистанции 500 метров на каноэ.

В каноэ-двойке среди юношей 2001 г.р. победил Магомедов Шамиль. Его напарником в этом заплыве стал спортсмен из г. Ярославля. В возрастной группе юношей 2002 г.р.

На каноэ в категории С-1, так же лучший результат показал Трофимов Артур. Таким образом, на первых соревнованиях в новом сезоне наши гребцы смогли занять сразу 6 первых мест!