Открытка в честь 865-летия Переславля погашена

В День России, состоялась торжественная церемония специального гашения почтовой открытки в честь 865-летия города Переславль-Залесский.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности мэра г. Переславля-Залесского Владимир Волков и директор УФПС Ярославской области Андрей Бальчунас.

К этому событию Ярославский филиал Почты России выпустил уникальный почтовый штемпель с фиксированной датой и изображением герба г. Переславля-Залесского и почтовую открытку с изображением Спасо-Преображенского собора из серии «Золотое кольцо».

После проведения торжественной части все желающие в качестве памятного сувенира поставили на почтовую продукцию оттиск штемпеля специального гашения.

Специальный почтовый штемпель — памятный штемпель для специального гашения.

Специальные штемпели отличаются от обычного календарного штемпеля тем, что в его тексте указывается название события или памятной даты, к которой он приурочен. Второе отличие заключается в монолитности спецштемпеля и отсутствии у него встроенного нумератора для ежедневной смены даты гашения, так как срок действия специальных штемпелей ограничивается обычно одним, реже — несколькими днями.

14 Июня 2017 11:34