Открытие универсальной спортивной площадки в Берендеево

В пятницу, 6 сентября, в селе Берендеево состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки, построенной рядом с местной школой по губернаторской программе «Решаем вместе!». На празднике собралось много детей, которые хотели поскорее поиграть на новой спортивной площадке и позаниматься на тренажёрах. Поздравить жителей села приехали представители администрации городского округа и депутаты.

– Новая универсальная спортивная площадка поможет детям и взрослым совершенствовать свои физические навыки, воспитывать силу духа, получать бодрость и здоровье. Село Берендеево всегда славилось своими спортсменами, хотя до этого момента здесь не было современной спортивной площадки. Хочу обратиться к подрастающему поколению, берегите то, что с любовью создано для вас взрослыми. В добрый путь, силы и здоровья, – поприветствовала Вера Маркова заместитель главы администрации города Переславля-Залесского.

После того, как почётные гости перерезали красную ленту, на площадке стартовал спортивный праздник. Специалисты Молодёжного центра и волонтёры устроили для всех желающих флешмоб-зарядку и «Весёлые старты» для детей. Девятнадцати учащимся Берендеевской школы были вручены  знаки отличия ГТО за выполнение норм комплекса по итогам 2018-2019 годов.

В ходе реализации проекта выполнен целый комплекс работ. Выровнена и забетонирована площадка, поверх которой уложено специальное безопасное покрытие и сделана разметка, размещены футбольные ворота и баскетбольные кольца. Объект огорожен и освещён. Рядом со спортивной площадкой установлен комплекс уличных тренажёров.

Универсальная спортивная площадка не единственный объект, полностью выполненный по программе «Решаем вместе!» в селе Берендеево в этом году. На улице Центральной завершён проект благоустройства дворовой территории. После праздника заместитель главы администрации Вера Маркова и депутат областной думы Юрий Филимендиков проехали в этот двор для осмотра выполненных работ.

Кроме того, в этом году в программе «Решаем вместе!» благоустраиваются двор в селе Новом, дворовая территория в городе на ул. Ростовской и строится детская площадка в парке Победы. В селе Новом перед началом работ были полностью заменены тепловые сети. Во дворе дома № 28 по ул. Ростовской пришлось заменить плиты перекрытия тепловых сетей, после чего территория была отсыпана песком, щебнем и заасфальтирована.

Текст и фото: Владислав Ермаков

07 Сентября 2019 11:57
Теги: #РешаемВместе
03 Марта 2024 09:45
22 Февраля 2024 14:09
15 Февраля 2024 17:00
16 Февраля 2024 16:00
06 Марта 2023 16:27
07 Февраля 2023 21:16

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51

Гимназия города Переславля-Залесского стала участником проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», реализуемой уже не первый год и направленной на развитие городской среды, благоустройство дворовых и общественных территорий и поддержку местных инициатив в этом направлении.

20 Ноября 2020 12:01