Открытие главной Ёлки Переславля состоится 21 декабря

Меньше месяца остаётся до Нового года. В городском округе начались первые приготовления к главному зимнему празднику, вывешиваются гирлянды, готовятся праздничные программы. В четверг, 5 декабря, в администрации Переславля-Залесского состоялось заседание организационного комитета, посвящённого подготовке к предстоящим событиям.

Сотрудники управления культуры, туризма, молодёжи и спорта, Домов культуры, библиотек, спортивных учреждений организуют мероприятия для переславцев и гостей города, как в самом Переславле, так и в сельских населённых пунктах.

— Время новогодних чудес придёт в наш город 21 декабря. В 15:00 состоится открытие главной городской Ёлки на Народной площади. Подготовлена большая развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Будем создавать новогоднее настроение на все праздничные дни, — рассказала консультант управления культуры Лариса Клокова.

25 декабря приглашаем жителей и гостей города на «Новогодние забавы» у стадиона «Центральный», 28 — пройдёт игровая программа «Новогодняя НЕсказка» в гарнизонном офицерском клубе. Новогодний мюзикл «Золушка или сказка про тыкву» покажут 28 декабря в Кубринском сельском ДК. 29 числа в Ивановском ДК детей и взрослых ожидают «Новогодние приключения у Ёлки».

В час ночи первого января на традиционной площадке у стадиона «Центральный» прогремит новогодний праздничный салют,  с Новым годом всех поздравят Дед Мороз и Снегурочка. В программе: игры и конкурсы, подарки и танцы до самого утра.

Для тех, кто любит активный образ жизни, будут организованы лыжные гонки и эстафеты. Их проведение зависит от погодных условий, поэтому информацию по ним мы  разместим позже. 2 января в 13.00 приглашаем любителей фигурного катания на «Новогодний карнавал на льду», который пройдёт на катке «Ледовый». Готовьте коньки и карнавальные костюмы.

Центром притяжения 7 января станет Переславский музей-заповедник. На празднике для всей семьи «Рождество в музее» гостей, как всегда, ждёт интереснейшая программа, лотерея, квест, концерты и мастер-классы.

Завершит праздничные мероприятия «Зимний концерт» в гарнизонном офицерском клубе 11 января. Следите за нашими новостями и анонсами.

07 Декабря 2019 12:44
Теги: #УКТМиС