Открыта регистрация на бизнес-марафон для школьников «Взлетная полоса»

Когда тебе 14-17 лет, начинаешь задумываться: Кем стать? Как выбрать свой жизненный путь? Стать наёмным сотрудником или открыть собственный бизнес? А как его открыть? Где найти бизнес-идею, поддержку, единомышленников?   Где найти человека, который поможет если не избежать, то минимизировать ошибки на первоначальном этапе?

Для поиска ответов на эти вопросы для школьников стартует Бизнес-марафон «Взлетная полоса. Школьники». Организатором стал департамент инвестиций и промышленности Ярославской области. Марафон пройдет в период со 2 сентября по 20 октября 2019 года. Лучшие участники могут не только продвинуть свои бизнес-идеи, но и поехать в Международный детский центр «Артек».

В бизнес-марафоне примут участие более 1000 школьников Ярославской области. Марафон будет проводиться  на базе средних образовательных учреждений в десяти городах Ярославской области:  Ярославль, Данилов,  Ростов,  Углич,  Переславль-Залесский,  Любим,  Гаврилов-Ям,  Тутаев,  Рыбинск,  Мышкин с 23 сентября по 24 октября.

В процессе прохождения бизнес-марафона участники познакомятся с основами предпринимательской деятельности и смогут приобщиться к идее предпринимательства, как к жизненной позиции.

Бизнес-марафон состоит из трех этапов. Образовательный блок с вебинарами по темам предпринимательства. Он пройдет с 23 сентября по 3 октября. По итогам тестирования участники переходят во второй этап, который проводится в  октябре. С 1 по 17 октября участники под руководством экспертов-наставников разрабатывают бизнес-проекты с возможностью получения индивидуальных консультаций в онлайн-режиме.

19 октября 2019 года в «Ярославском Бизнес-инкубаторе» пройдет защита проектов перед членами экспертного жюри. Победители будут награждены.

Зарегистрироваться и узнать  подробную информацию о бизнес-марафоне «Взлетная полоса. Школьники» можно ознакомиться на сайте зарядисвоедело.рф

04 Сентября 2019 13:04
Теги: #образование
16 Апреля 2021 07:52
15 Апреля 2021 08:00
13 Апреля 2021 12:40
12 Апреля 2021 12:32
07 Апреля 2021 08:32
29 Марта 2021 15:39
22 Января 2021 07:59

Уважаемые родители! Будьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

14 Января 2021 08:59

Уважаемые родители будущих первоклассников! ✍

12 Января 2021 11:47

В среду, 16 декабря, в библиотеке имени Александра Невского прошла церемония подведения итогов муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России 2021». В связи с эпидемиологической обстановкой закрытие конкурса состоялось в новом онлайн-формате, где зрителем мог стать каждый интернет-пользователь, просто включив прямую трансляцию на страничке библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Забегая вперёд, хотелось бы отметить, что к прямому эфиру церемонии подключилось более 300 человек.

17 Декабря 2020 08:54