Отчетно-выборное заседание Общественного совета при ОМВД

Общественный совет при ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский, в связи с истечением в октябре 2022 года трехлетнего срока его полномочий, 28 октября провел Отчетно-выборное заседание.

Открытым голосованием члены Общественного совета единогласно избрали председателем пятого созыва совета Петра Анатольевича Устюкова. Его заместителем стал Владимир Николаевич Корюгин, а секретарем – Валентин Александрович Шабанов. В состав Общественного совета вошли переславцы с активной жизненной позицией: Иван Филиппович Анюховский, Андрей Васильевич Башмаков, Борис Николаевич Варнаев, Александр Александрович Передернин, Виктор Васильевич Серов и Михаил Юрьевич Федоров.

Пётр Анатольевич Устюков является руководителем общественной приемной губернатора Ярославской области в нашем городском округе и бессменно возглавляет Общественный совет при Переславском отделе внутренних дел с 2011 года, с момента его образования в соответствии с указом президента «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах». Они были созданы в целях привлечения граждан, представителей общественных организаций к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, укрепления законности, повышения правовой культуры сотрудников органов внутренних дел.

Начальник ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский подполковник полиции Дмитрий Владимирович Афонин проинформировал присутствующих о ситуации с криминогенной обстановкой на территории городского округа и мерах, направленных на улучшение деятельности сотрудников отдела и на сокращение преступности и правонарушений.

Врио заместителя начальника ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский, начальник отделения по работе с личным составом майор полиции Валентина Николаевна Цепкова рассказала о состоянии работы по комплектованию вакантных должностей и отбору кандидатов на службу в органы внутренних дел.

31 Октября 2022 11:59