Определен размер взноса за капитальный ремонт на 2022 год

В соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области с 1 января 2022 года минимальный размер взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах региона составит 8 рублей 51 копейку с квадратного метра жилой площади. В текущем году взнос на капремонт равен 8, 14 руб. за кв. м, таким образом плата увеличится на 37 копеек с квадратного метра.

Напомним, на территории нашего региона долгосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов была утверждена в 2013 году. В нее включены все многоквартирные дома, расположенные на территории Ярославской области, за исключением:

- аварийных, подлежащих сносу или реконструкции домов;

- домов с физическим износом основных конструктивных элементов выше семидесяти процентов;

- домов, в которых стоимость работ по капитальному ремонту превышает размер их предельной стоимости;

- домов, в которых менее пяти квартир,

Средства, отчисляемые собственниками помещений, формируют общий фонд капитального ремонта и используются только для оплаты работ в рамках капремонта.

Узнать информацию о реализации программы капремонта можно на сайте регионального оператора http://yarmkd76.ru/program/.

16 Сентября 2021 09:49