Оперативка: новый руководитель и широкий спектр проблем жизнедеятельности муниципалитета

Во вторник, 15 ноября, во время оперативного совещания с сотрудниками администрации, которое провел исполняющий обязанности главы городского округа Александр Тарасенков, был обсужден широкий комплекс направлений работы исполнительной власти. Речь шла о ремонте дорог, зданий образовательных учреждений, опиловке деревьев, инвентаризации объектов культурного наследия, опашке сельских населенных пунктов. Не остались без внимания присутствующих ремонт фонарей уличного освещения, участие городского округа в программе комплексного развития сельских территорий, должное содержание территорий многоквартирных домов и торговых предприятий и другие значимые моменты.

Перед началом совещания Александр Николаевич представил коллегам нового руководителя. С понедельника управление муниципальной собственности возглавила Екатерина Дорохова. Ранее Екатерина Львовна более 10 лет работала в департаментах строительства и госжилнадзора Правительства Ярославской области.

Изменилась к лучшему ситуация с ремонтом фонарей уличного освещения. Начальники территориальных управлений доложили, что в настоящее время он проводится достаточно активно, Переславский РЭС ежедневно отчитывается о выполненных работах.

В городе завершена опиловка деревьев, выполнено порядка 58 заявок. Все спиленные деревья были сухостойными или аварийными. Вовремя выполненный объем работ позволил в прошедшие выходные благополучно пережить циклон со шквалистым ветром, порывы которого достигали 22 м/с, без серьезных последствий стихии. До конца ноября подрядчик будет заниматься выполнением заявок по спилу деревьев в сельской местности.

16 Ноября 2022 11:07