ОНФ приехал во двор на Красноэховской

Сегодня, 12 декабря, двор домов 11 и 12 по ул. Красноэховской посетил с рабочим визитом руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Игорь Алексеевич Ямщиков.

На базе ОНФ существует центр мониторинга городской среды. Центр проверяет качество благоустройства дворов и общественных территорий в рамках проекта формирования комфортной городской среды.

― Есть неравнодушные жители, граждане, которые нас информируют о тех или иных проблемах. Мы выезжаем по всем объектам области. Органы власти для нас ― это структура, которая подтверждает те или иные свои полномочия, они не отвечают за жителей. В этом случае есть часть, за которую отвечали жители, есть часть, за которую отвечала администрация. Для нас очень важно общее, окончательное решение, ― сказал Игорь Алексеевич.

Напомним, что в процессе возведения бетонного основания хоккейной коробки, возникли форс-мажорные обстоятельства. Из-за болотистой местности с одной стороны площадки подтопило территорию. К решению проблемы водоотведения подключились специалисты, на данный момент проходят процедуры согласования.

Руководитель регионального исполкома пообщался с жителями, осмотрел территорию, на которой установлена хоккейная коробка. Совместно с директором МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Денисом Усмановым прошёл посмотреть, как и где будет устроена водоотводящая система. Игорь Алексеевич рекомендовал жителям в ближайшее время организовать общее собрание.

― Ссылаясь на мнение представителей общественности, могу сказать, что всё нормально, но это нужно запротоколировать на общем собрании. Второе важное условие, которое обязательно тянется за этим объектом ― это водоотводная канава. Берём этот вопрос на контроль, не последний раз мы здесь, ― сказал в заключение встречи Игорь Ямщиков.

Фото Юлии Базай / Пресс-служба администрации города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

12 Декабря 2017 19:32
Теги: #ОНФ #Мониторинг #РешаемВместе

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51

Гимназия города Переславля-Залесского стала участником проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», реализуемой уже не первый год и направленной на развитие городской среды, благоустройство дворовых и общественных территорий и поддержку местных инициатив в этом направлении.

20 Ноября 2020 12:01

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Ярославской области благоустроены 904 дворовые и общественные территории. Сегодня работы ведутся на 58 объектах.

02 Сентября 2020 17:40

В этом году губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется в пяти дворах городского округа и одном общественном пространстве.

20 Августа 2020 17:43

В нашем городском округе продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!». В этом году в проект попали 11 объектов, в том числе ремонтируется пять дворов и одно общественное пространство.

15 Июля 2020 17:17

В этом году в городском округе г. Переславль-Залесский по нацпроекту «Жильё и городская среда» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» благоустраиваются пять дворов и одно общественное пространство – парк Победы.

25 Июня 2020 17:54

В этом году по проекту «Решаем вместе!», который входит в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», в нашем городском округе будет благоустроено пять дворов и одно общественное пространство.

29 Мая 2020 15:52

Решениями Межведомственной комиссии от 24 декабря 2019 года и от 27 февраля 2020 года утверждены к реализации 458 проектов инициативного бюджетирования.

06 Марта 2020 13:32

Во вторник, 15 октября, в селе Новом состоялось торжественное открытие дворовой территории, благоустроенной по губернаторской программе «Решаем вместе!» у домов №№ 5, 6, 7 по улице Школьной.

15 Октября 2019 17:48