Обзор рейдовых и контрольных мероприятий, проведенных Управлением муниципального контроля Администрации г.Переславля-Залесского по территории города за период с 09.01.2017 по 13.01.2017, в т.ч. по жалобам жителей

• В рамках проводимой работы по формированию архитектурно-художественного облика центральных улиц города Переславля-Залесского комиссией, созданной Администрацией города, проведена оценка информационных конструкций, размещенных на зданиях и сооружениях улиц Ростовская и Урицкого на предмет соответствия их установленным требованиям. По результатам оценки из 315 размещенных конструкций 268 не соответствуют требованиям, предъявляемым к их размещению. В связи с этим 93-м собственникам данных конструкций выданы уведомления об их демонтаже.
  • Выявлены рекламные конструкции, установленные без соответствующих разрешений. В результате проведенных мероприятий незаконно размещенные рекламные конструкции демонтированы владельцами.3. По требованию Переславской межрайонной прокуратуры (в связи с жалобой жильцов на некачественно проведенный ремонт) произведен осмотр жилого помещения в многоквартирном доме на ул. 50 лет Комсомола. В результате осмотра установлено наличие следов от ранних протечек, отслоение покрасочного слоя и обоев в месте примыкания внутриквартирной стены (общей для комнаты и кухни) к внешней стене и потолочному перекрытию. Материалы направлены в Переславскую межрайонную прокуратуру для принятия правового решения.