Обустройство площадки для активного отдыха в парке Победы близится к завершению

По национальному проекту «Жильё и городская среда» в Ярославской области благоустроены 904 дворовые и общественные территории. Сегодня работы ведутся на 58 объектах.

В нашем городском округе завершено благоустройство пяти дворов: двух в городе и по одному в Ивановском, Кубринске и Рязанцево. В парке Победы уже практически обустроена площадка для активного отдыха. Завершён монтаж скейт-парка, сделана парковка и места для стоянки велосипедов, размещены лавочки и урны, полностью обновлено освещение и пешеходные дорожки. Монтируется сцена, которая будет использоваться для проведения городских мероприятий. Впереди еще озеленение и установка объемных букв с названием парка.

Второго сентября глава городского округа Валерий Астраханцев проверил выполнение работ в парке Победы. После осмотра Валерий Александрович рассказал журналистам, что в этом году будет еще благоустроена территория около пруда в парке.  Подрядчик по этим работам будет определен уже на этой неделе.

–  В следующем году приступим к реализации третьего этапа — благоустройству мемориальной части парка. Территория преображается и становится центром притяжения местных жителей. Самое главное теперь — поддерживать парк в надлежащем состоянии, чтобы всем здесь было комфортно и удобно, – сказал Валерий Александрович.

Затем глава городского округа посетил дворовую территорию на улице Кооперативной, где работы по программе «Решаем вместе!» уже завершены: проведена асфальтировка дворовых проездов, установлены лавочки и урны, обновлено освещение. В ходе осмотра двора к Валерию Астраханцеву обратились местные жители с жалобой на работу управляющей компании, которая, по их мнению, ненадлежащим образом выполняет работы по содержанию 66-го дома. Все вопросы и претензии жильцов зафиксированы, а с руководством данной управляющей компании в ближайшее время проведёт встречу первый заместитель главы городского округа Максим Васильков, для отработки механизмов по решению проблем местных жителей.

02 Сентября 2020 17:40
Теги: #благоустройство #решаемвместе #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды

С 24 декабря по 15 января в нашем городском округе будет проходить смотр-конкурс по благоустройству и праздничному оформлению «Зимний городок».

23 Декабря 2020 13:09

Обустройство контейнерных площадок на территории городского округа проводится в соответствии с государственной программой «Комплексное развитие сельских территорий».

10 Декабря 2020 10:44

С 27 ноября по 1 декабря в муниципальном образовательном учреждении «Гимназия» прошел заключительный этап губернаторской программы «Решаем вместе» по  направлению «Школьное инициативное бюджетирование».

08 Декабря 2020 08:17

В гимназии Переславля-Залесского проходит второй этап проекта «Школьное инициативное бюджетирование» по губернаторской программе «Решаем вместе!».

24 Ноября 2020 08:51

Гимназия города Переславля-Залесского стала участником проекта «Школьное инициативное бюджетирование» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», реализуемой уже не первый год и направленной на развитие городской среды, благоустройство дворовых и общественных территорий и поддержку местных инициатив в этом направлении.

20 Ноября 2020 12:01

С 24 по 27 августа проходил городской смотр-конкурс «С любовью к городскому округу». В четырех номинациях между собой соревновались дворы, образовательные организации  и предприятия Переславского края.

14 Сентября 2020 08:49

Вниманию жителей и гостей города Переславля-Залесского! Участок автомобильной дороги улицы Новой от съезда к дому № 61 до улицы Урицкого будет перекрыт с 10 сентября для проведения работ в рамках благоустройства парка Победы по программе «Решаем вместе!».

02 Сентября 2020 09:41

В этом году губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется в пяти дворах городского округа и одном общественном пространстве.

20 Августа 2020 17:43

В нашем городском округе продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!». В этом году в проект попали 11 объектов, в том числе ремонтируется пять дворов и одно общественное пространство.

15 Июля 2020 17:17

В этом году в городском округе г. Переславль-Залесский по нацпроекту «Жильё и городская среда» в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» благоустраиваются пять дворов и одно общественное пространство – парк Победы.

25 Июня 2020 17:54